Американец Стивен Хэйс (Steven Hayes), приговоренный к смертной казни за убийство трех человек в Коннектикуте, соврал о совершении еще 17 убийств. Об этом он рассказал в интервью The Hartford Courant.
Хэйс, по его словам, таким образом рассчитывал вновь привлечь к себе внимание полиции, чтобы реализовать план самоубийства. В обмен на информацию о якобы совершенных преступлениях он планировал попросить дополнительную еду, в том числе устрицы. На устрицы у него была сильная аллергия, которая могла привести к смерти. Преступник хотел съесть их и надеялся, что утром его найдут в камере уже мертвым.
О том, что он совершил еще 17 убийств, Хэйс рассказал в письмах, которые отправлял из тюрьмы. Об этом сообщалось в октябре 2011 года. Преступник утверждал, что убил 17 женщин. По его словам, об этих преступлениях ранее не было известно.
Хейса, а также его подельника Джошуа Комиссаржевского, признали виновными в нападении на семью врача Уильяма Петита (William Petit) в Коннектикуте в 2007 году. Были убиты жена и двое дочерей Петита.
Комиссаржевский - приемный внук знаменитого русского режиссера - также был приговорен к смертной казни. Он является приемным ребенком сына Федора Комиссаржевского - Бенедикта.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Москва простилась с выдающимся хоровым дирижером Борисом Тевлиным
В московском парке "Сокольники" открыли памятник Мойдодыру
Пол Маккратни выбрал песню для открытия Олимпиады в Лондоне
Звезда "Остаться в живых" снимется в новом сериале Джей Джей Абрамса
Мединский опроверг конфуз с Катрин Денев - он не забыл отдать ей приз, а просто помог донести
Голландцы оценили реконструкцию Летнего сада
Знаменитая "Эммануэль", Сильвия Кристель госпитализирована с инсультом
Кэти Холмс боится мести сайентологов за развод с Томом Крузом и хочет оградить от него дочь
Умер старейший актер МХТ, Народный артист РСФСР Владлен Давыдов
Североамериканский прокат возглавила комедия с Марком Уолбергом
Певица Адель сообщила, что беременна
Лауреаты 34-го ММКФ: "Отбросы", Андрей Прошкин, Эдди Марсан и Роза Хайруллина
На ММКФ победили "Отбросы"
Украденную из манхэттенской галереи картину Дали вернули по почте
Умер актер Владлен Давыдов
На ММКФ наградили фильм "Все копы - ублюдки"
|