Лагерь защитников Химкинского леса обстреляли дробью, сообщает 2 июля "Интерфакс" со ссылкой на активистку Аллу Чернышеву. Дробь задела на излете руку защитника Александра Биндюка.
Инцидент, как сообщается в блоге защитников, произошел 29 июня около 23:00, когда пятеро защитников леса сидели у костра около своего вагончика. Стрелявших, которые находились примерно в 100 метрах от лагеря со стороны просеки, активисты не видели. В основном дробь попала по их вагончику защитников леса.
Стрельбу активисты расценивают либо как хулиганство, либо как попытку запугать их. Заявление в полицию они еще не подавали.
Ранее неоднократно становилось известно об инцидентах с участием защитников Химкинского леса. Так, в апреле 2012 года на активиста-эколога Алексея Дмитриева напали в подъезде его дома. Этот инцидент его соратники связывали с общественной деятельностью Дмитриева. В мае того же года экологи рассказали об избиении активистки движения "Экооборона" Галины Голубой, которая участвовала в защите Химкинского и Цаговского лесов.
Защитники Химкинского леса выступают против строительства на его территории участка скоростной трассы Москва-Петербург, так как ради нее придется вырубать деревья. Несмотря на их деятельность, в сентябре 2011 года началось строительство трассы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Мутко назвал безответственным решение РФС о смягчении лимита на легионеров
Bild: Виталий Кличко проведет свой следующий бой в Москве
Сидни Кросби подписал 12-летний контракт с "Питтсбургом"
Билич рассказал о новом тренерском штабе "Локомотива"
Сборная России по легкой атлетике стала второй на чемпионате Европы
Висенте дель Боске: "Это великое время для испанского футбола"
"Марсель" объявил об уходе Дидье Дешама
"Золотая бутса" Евро-2012 досталась Торресу, Аршавин - лучший ассистент
Испания второй раз подряд выиграла Евро, разгромив в финале Италию
Виталий Кличко проведет бой в Москве
Россия стала второй на чемпионате Европы по легкой атлетике
Букмекеры уверены, что сборная Испании обыграет итальянцев в финале Евро-2012
Двум раллийным гонщикам одновременно покорилась "мертвая петля" (ВИДЕО)
"Челси" решил расстаться еще с двумя футболистами
Один из лучших экстремалов Латвии погиб после соревновательных травм
Тренеры сборных Испании и Италии обещают атакующий футбол в финале Евро-2012
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|