Издательство Square Enix решило выпустить браузерную версию игры Lara Croft and the Guardian of Light, передает VentureBeat. Она выйдет осенью в браузере Google Chrome.
Новая версия игры будет использовать технологию Native Client, которая позволяет играть непосредственно в окне браузера, не устанавливая дополнительные программы. Как сообщает портал, релиз игры состоится осенью, однако его точная дата в настоящий момент остается невыясненной.
Lara Croft and the Guardian of Light является ответвлением основной серии игр про приключения расхитительницы гробниц. Игра поступила в продажу в 2010 году. Первоначально она вышла на Xbox 360, а позже ее релиз состоялся для PC и PS3. Впоследствии игра также выходила для устройствах на базе iOS и для планшета Blackberry Playbook, а ее демо-версия появилась в облачном сервисе OnLive.
В Lara Croft and the Guardian of Light акцент сделан на кооперативной игре. В ней Ларе Крофт ассистирует древний воин майя по имени Тотэк. Вместе они должны справиться с древним злом в лице повелителя тьмы Ксолотля.
Студия Crystal Dynamics, разработавшая серию игр про Лару Крофт, сейчас трудится над ее очередным перезапуском. Более реалистичная Tomb Raider выйдет для компьютеров и консолей в 2013 году. Недавно разработчики подтвердили, что после этого они уже запланировали продолжение этой игры.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Выдвинут первый кандидат на пост президента РФС
"Тоттенхэм" нашел замену уволенному Реднаппу
Защитник "Рубина" погиб на пожаре, спасая из огня своих родственников
Бывший футболист "Барселоны" вернется в БАТЭ
ЦСКА расстался с третьим баскетболистом за неделю
Московский "Спартак" подписывает контракт с футболистом сборной Бразилии
Марио Балотелли: "Я сыграл лучший матч в своей жизни"
Лучший бомбардир "Кубани" перешел в "Анжи"
Российский чемпион мира продлил контракт с "Коламбусом"
"Питтсбург" объявил о подписании 104-миллионного контракта с Сидни Кросби
Хоккеиста сборной России дисквалифицировали за допинг
Надаль вылетел во втором круге Уимблдона, проиграв сотой ракетке мира
Наставника клуба НБА шантажировала стриптизерша
"Спартак" усилился футболистом сборной Бразилии
УЕФА оштрафовал Россию и Испанию за проявления расизма
Бой Поветкина с Рахманом отменен из-за травмы американца
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |