Компания Google на конференции I/O представила медиаплеер Nexus Q. Устройство имеет форму шара, сообщается в блоге Google.
Плеер подключается к телевизору или стереосистеме и позволяет воспроизводить музыку и видео из "облака". Списки воспроизведения могут составлять несколько пользователей при условии, что все они подключены к той же сети Wi-Fi, что и Nexus Q.
Управление устройством осуществляется со смартфона или планшета на базе Android.
Nexus Q поддерживает беспроводную связь по Wi-Fi, Bluetooth или NFC. Для "проводного" подключения у аппарата есть разъем Ethernet. Плеер располагает 16 гигабайтами внутренней и гигабайтом оперативной памяти и работает под управлением Android.
Аппарат будет стоить 299 долларов США. Список стран, в которых будет продаваться Nexus Q, Google не приводит.
Помимо медиаплеера, Google показала на конференции I/O операционную систему Android 4.1 под кодовым названием Jelly Bean и планшет Nexus 7 ценой от 199 долларов США.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Исполнительница роли Эммануэль попала в больницу
Художник напишет 30 портретов за месяц
Мальчик с обложки Placebo подал в суд за "разрушенную жизнь"
Сериал "Правосудие Декстера" завершится после восьмого сезона
Траволту снова обвинили в гомосексуальных домогательствах
ЮНЕСКО признала масштабную стройку угрозой для Ливерпуля
Роман "Убить пересмешника" возглавил список книг, "создавших Америку"
Ученые рассказали о "болезни" автопортрета Леонардо
Работа над новым фильмом Чарли Кауфмана приостановлена
Прокуратура США требует посадить хакера, "раздевшего" звезд, на шесть лет и оштрафовать на 150 тыс. долларов
В фильме о конструкторах Lego появятся Супермен и Бэтмен
Сто с лишним деятелей культуры подписали письмо в защиту Pussy Riot: от Бондарчука до Хаматовой
В Москве открывается фотовыставка "зазеркального" мира Арсена Ревазова
"Архнадзор" попросил ЮНЕСКО защитить Московский Кремль
Автор "Неспящих в Сиэтле" умерла в Нью-Йорке
Большой театр заканчивает сезон премьерой малоизвестной оперы Чайковского
|