Сотрудники полиции в ходе проверки охранного предприятия "Аякс-Интер", принадлежащего семье депутата Госдумы от "Справедливой России" Геннадия Гудкова, обнаружили, что около двадцати его сотрудников работают без лицензий охранников. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МВД России.
Как отметили в полиции, у одного из охранников также было обнаружено фальшивое удостоверение. По факту нарушений были составлены протоколы и в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По словам представителя МВД, проверка предприятия продолжается.
Проверки на охранных фирмах, контролируемых семьей Гудкова, проводятся с начала мая 2012 года. В середине мая московская полиция аннулировала разрешение на оружие у ЧОП "АБ Пантан", а в середине июня была блокирована работа краснодарских предприятий Гудкова. 22 июня у "Аякс-Интера" также аннулировали разрешение на оружие, а сам депутат назвал это "третьей волной" по развалу его бизнеса.
Помимо ЧОПов семьи Гудкова в поле зрения правоохранителей попал и зарубежный бизнес депутата. 26 июня Следственный комитет начал проверку по заявлению болгарского гражданина Ивайло Зартова, обвинившего Гудкова в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег через европейские банки.
Сам Геннадий Гудков выражал мнение, что преследование компаний, принадлежащих его семье, вызвано его регулярным участием в оппозиционных акциях. По словам депутата, проводящие проверки сотрудники полиции не скрывают, что они являются частью плана по полному уничтожению его бизнеса.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Россияне не попали в символическую сборную Евро-2012
"Локомотив" усилился сразу двумя футболистами
Власти Польши удерживают в тюрьмах только болельщиков из России
Андрей Аршавин может продолжить карьеру в чемпионате Турции
Дика Адвоката абсолютно не волнует, что о нем пишут в России
Бывший футболист "Спартака" возглавил клуб второго дивизиона
Наставник голландцев обвинил в провале на Евро-2012 пятерых игроков команды
Фернандо Моррьентес cтанет тренером сына Зидана
"Атлант" усилился бронзовым призером чемпионата мира
"Зенит" не берет Аршавина на тренировочный сбор в Португалию
Итальянская газета извинилась за сравнение Балотелли с Кинг-Конгом
Дмитрий Парфенов возглавил футбольный клуб второго дивизиона
Канадский экстремал разогнался на скейте до 130 км/ч (ВИДЕО)
Новичок НБА сделал свои брови торговой маркой
Футболист сборной Ганы отказался от встречи с Ангелой Меркель
Баскетболиста "Нью-Йорка" оштрафовали за гомофобский твит
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|