Бывший нападающий мадридского "Реала" и сборной Испании по футболу Фернандо Морьентес займет пост тренера молодежной команды мадридцев. Об этом сообщает испанское издание Marca.
36-летний Морьентес, завершивший спортивную карьеру в 2010 году, возглавит "Реал" D, где занимается сын знаменитого полузащитника мадридцев и сборной Франции Зинедина Зидана - Энцо Зидан.
В настоящее время Морьентес комментирует матчи чемпионата Европы для одного из испанских телеканалов. Сразу после возвращения с Евро-2012 Морьентес приступит к работе в мадридском клубе. После завершения карьеры он работал с молодежной командой клуба третьего испанского дивизиона "Уракан".
Морьентес получил известность по выступлению именно в "Реале", в котором он играл в 1997-2005 годах. С мадридцами форвард трижды побеждал в Лиге чемпионов, по два раза - в чемпионате Испании и Межконтинентальном Кубке.
После ухода из "Реала" Морьентес играл за "Монако", "Ливерпуль", "Валенсию" и "Марсель". За сборную Испании он провел 47 матчей, в которых забил 27 голов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Якеменко обвинил "злых людей" в поджоге его кафе
К Евро-2012 бомжей из Донецка вывезли в соседнюю область
Удальцова приговорили к обязательным работам
В Совете Федерации запретят мобильные телефоны
Верховный суд ответил на письмо знаменитых защитников Pussy Riot, что это не их дело
Путин обвинил большевиков в национальном предательстве
Приезд Шойгу заставил уволиться руководство Сергиева Посада
В Казахстане предложили метить потенциальных утопленников
Путин реформирует Совфед: выбирать сенаторов будут как губернаторов, а "выгонять" - как депутатов
Суд отказался смотреть видео с доказательством невиновности Удальцова
В Кишиневе на акцию протеста вышли сотни верующих
Во Владимирской области задержаны двое подозреваемых в убийстве судьи Чувашова
Предполагаемый обидчик Юрия Антонова арестован на 10 суток
Ройзмана выдвинули в президентский Совет по правам человека
"Избитая" Удальцовым журналистка заявила о новом нападении, а он потребовал приобщить к делу скандальное видео
В подмосковной электричке избили оппозиционного активиста, разоблачившего фальсификации на выборах
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|