В ходе пленарных заседаний Совета Федерации сенаторам будет запрещено пользоваться мобильной телефонной связью и даже проносить телефоны в зал заседаний, сообщает "Интерфакс". Инициатива была предложена в среду, 27 июня, Геннадием Макиным, сенатором от исполнительной власти Воронежской области.
"Представьте, ведется заседание парламента, а в это время парламентарии сидят к президиуму спиной, говорят бесконечно по сотовому телефону или просто отсутствуют", - заявил Макин.
Спикер Совфеда Валентина Матвиенко поддержала предложение Макина и, в свою очередь, пообещала устраивать для сенаторов специальные перерывы, во время которых они смогут воспользоваться телефонами. Заместитель председателя комитета по регламенту Владимир Кулаков пообещал, что предложенные изменения вскоре будут внесены в регламент.
Предложение о запрете мобильных телефонов было принято накануне выступления перед сенаторами Владимира Путина. Президент прибыл в Совет Федерации, чтобы предложить его членам новый порядок формирования верхней палаты российского парламента.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Херст предложил британцам статую беременной женщины с мечом
Мальчик с обложки Placebo подал в суд за "разрушенную жизнь"
Сериал "Правосудие Декстера" завершится после восьмого сезона
Траволту снова обвинили в гомосексуальных домогательствах
ЮНЕСКО признала масштабную стройку угрозой для Ливерпуля
Роман "Убить пересмешника" возглавил список книг, "создавших Америку"
Ученые рассказали о "болезни" автопортрета Леонардо
Работа над новым фильмом Чарли Кауфмана приостановлена
Прокуратура США требует посадить хакера, "раздевшего" звезд, на шесть лет и оштрафовать на 150 тыс. долларов
В фильме о конструкторах Lego появятся Супермен и Бэтмен
Сто с лишним деятелей культуры подписали письмо в защиту Pussy Riot: от Бондарчука до Хаматовой
В Москве открывается фотовыставка "зазеркального" мира Арсена Ревазова
"Архнадзор" попросил ЮНЕСКО защитить Московский Кремль
Автор "Неспящих в Сиэтле" умерла в Нью-Йорке
Большой театр заканчивает сезон премьерой малоизвестной оперы Чайковского
Умерла режиссер и сценарист Нора Эфрон
| |
|