На севере Германии из-за кражи кабеля остановилось движение поездов, пишет Hamburger Abendblatt. В ночь на среду, 27 июня, неизвестные украли кабель на отрезке в два километра между Ганновером и Гамбургом. Ремонтные работы длились в течение восьми часов.
В результате инцидента более 100 поездов прибыли в места назначения с опозданием. Общее время задержек составило 53 часа. Многие региональные поезда пришлось отменить, а для тех, что следовали на дальние расстояния, и грузовых были выбраны маршруты объезда.
Полиция начала расследование, однако пока не нашла никаких следов преступников. Правоохранительные органы обратились за помощью к жителям, которые могли оказаться свидетелями кражи. Для подобных сообщений полиция подключила бесплатную "горячую линию".
В последнее время из-за таких краж было нарушено железнодорожное сообщение на отрезках Ганновер-Берлин и Гильдесгейм-Брауншвейг.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Одессе в ДТП погиб известный КВНщик
Елизавета II встретилась с бывшим лидером ирландских террористов
Эквадор получил 10 тысяч писем в поддержку Ассанжа
Британские вузы уличили в дискриминации местных абитуриентов
Предполагаемый обидчик Юрия Антонова арестован на 10 суток
Ройзмана выдвинули в президентский Совет по правам человека
Питерские депутаты попросили вернуть на "Аврору" боевой экипаж
Школьницу наградили посмертно за спасение портретов лидеров КНДР
Михаил Федотов обвинил СМИ в информационной войне
"Независимая газета" назвала преемника Михаила Федотова
МИД РФ отказал в здравом смысле разработчикам "закона Магнитского"
На бывшего премьер-министра Египта завели дело о коррупции
Боевики штурмовали проправительственный сирийский телеканал
Бывшему министру образования Фурсенко выделили управление в Кремле
Египетский суд запретил усиление военной полиции
В крушении судна у австралийского острова выжили почти все пассажиры
|