Соса-Cola и ее дочерние структуры готовы вложить 5 миллиардов долларов в свой бизнес в Индии до 2020 года. Об этом заявил гендиректор крупнейшего производителя безалкогольных напитков в мире Мухтар Кент, сообщает AFP. Вложения позволят Coca-Cola увеличить продажи на рынке страны в два раза.
Сумма была существенно увеличена по сравнению с первоначальными планами, когда корпорация собиралась инвестировать только два миллиарда.
Coca-Cola была допущена на рынок Индии в 1993 году. С тех пор в данный рынок было вложено около двух миллиардов долларов и он вошел в десятку крупнейших для данной компании.
Благодаря ведущим развивающимся странам - Индии, Китаю и Бразилии - Coca-Cola сумела существенно увеличить объем продаж и прибыльность в первом квартале 2012 года. Рост чистой прибыли составил 8 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года, а доходы на одну акцию подскочили с 82 до 89 центов.
В Индии объем продаж увеличился на 20 процентов, в Китае - 10, а на развитых рынках изменился слабо. В Германии и Японии он вырос только на 3 процента, а в Северной Америке - на 2 процента. С поправкой на инфляцию объем практически не изменился.
Ранее целый ряд западных корпораций изъявили желание активно вкладывать средства в Индию даже несмотря на существенное замедление роста экономики в стране. Так, сеть кофеен Donkin' Donuts планирует открыть в стране 100 новых точек в ближайшие пять лет.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Умер актер Владлен Давыдов
Макаревич не комментирует уход Маргулиса и скрывает имя того, кто его заменит
Брайан Адамс после московского концерта откроет свою фотовыставку
Пес Угги попрощался с кинематографом
Большой театр представит последнюю оперную премьеру сезона
Болгарский режиссер Явор Гырдев снимет "Тесея" вместе с создателем персонажей "Аватара"
В Петербурге после принятия нового закона о митингах пресекли акцию памяти Майкла Джексона
Со Сталлоне сняли обвинения в плагиате
"Храбрая сердцем" от Pixar вслед за американским покорила российский прокат
Хью Лори в Москве заговорил по-русски и выпивал за группу и публику
Новый раскол в "Машине времени" - группу покинул Евгений Маргулис
Сад Моне в Нью-Йорке собрал сто тысяч зрителей
В документальном конкурсе ММКФ покажут провокационный фильм о "Войне"
"Оскар" за фильм "Касабланка" выставлен на аукцион
Российский прокат возглавила "Храбрая сердцем"
Брайан Адамс посетит открытие своей фотовыставки в Москве
|