Вице-президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Владимир Шалаев заявил, что арены московского "Спартака" и астанинского "Барыса" могут быть не допущены к проведению матчей лиги, если будет принят новый регламент. Об этом сообщает РИА Новости.
Шалаев рассказал, что лига ужесточила требования к домашним аренам команд КХЛ, и в ближайшее время намерена утвердить эти нововведения. По словам вице-президента лиги, ледовый дворец "Спартака" в Сокольниках формально соответствует нынешним требованиям, но в случае принятия нового регламента, столичная команда будет вынуждена искать новую арену.
Худшей в КХЛ Шалаев назвал арену "Казахстан" в Астане. По словам вице-президента лиги, руководство "Барыса" давно обещали построить новый дворец, но строительство так и не началось.
Претензии со стороны лиги вызывают состояние раздевалок, подсобных помещений, несоблюдение правил безопасности. Также арена "Барыса" вмещает чуть более четырех тысяч зрителей, в то время как по регламенту должно быть не менее пяти с половиной тысяч.
Также Шалаев не исключил того, что клубы, которые не захотят менять домашние арены, могут быть исключены из состава лиги.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Украденную акварель Дали прислали в галерею почтой
Макаревич не комментирует уход Маргулиса и скрывает имя того, кто его заменит
Брайан Адамс после московского концерта откроет свою фотовыставку
Пес Угги попрощался с кинематографом
Большой театр представит последнюю оперную премьеру сезона
Болгарский режиссер Явор Гырдев снимет "Тесея" вместе с создателем персонажей "Аватара"
В Петербурге после принятия нового закона о митингах пресекли акцию памяти Майкла Джексона
Со Сталлоне сняли обвинения в плагиате
"Храбрая сердцем" от Pixar вслед за американским покорила российский прокат
Хью Лори в Москве заговорил по-русски и выпивал за группу и публику
Новый раскол в "Машине времени" - группу покинул Евгений Маргулис
Сад Моне в Нью-Йорке собрал сто тысяч зрителей
В документальном конкурсе ММКФ покажут провокационный фильм о "Войне"
"Оскар" за фильм "Касабланка" выставлен на аукцион
Российский прокат возглавила "Храбрая сердцем"
Брайан Адамс посетит открытие своей фотовыставки в Москве
|