Полиция пресекла несанкционированную акцию памяти Майкла Джексона у консульства США в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает BaltInfo со ссылкой на ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти.
Поклонники Майкла Джексона собрались у американского консульства, чтобы традиционно почтить память поп-певца, утром 26 июня. По данным "Интерфакса", в акции участвовали около 15 человек. В ходе мероприятия они использовали звукоусиливающую аппаратуру и вывесили плакат с надписью "Мы помним. Мы скорбим".
Предполагаемый организатор акции по имени Андрей предстанет перед судом. Он был задержан и доставлен в отдел полиции на улице Чехова. Молодому человеку вменили в вину организацию несанкционированного митинга и нарушение закона о благоустройстве Петербурга. Сам задержанный заявил, что организатором акции не являлся, а поклонники Джексона приходили к зданию консульства мелкими группами, не назначая определенного времени. Это подтвердили и свидетели произошедшего.
Согласно новой редакции статьи 20.2 КоАП РФ, Андрею за организацию и проведение несанкционированной акции грозит штраф размером от 10 до 20 тысяч рублей. Молодого человека продержали в отделении полиции около трех с половиной часов, а затем отпустили до суда.
Ранее власти Петербурга не препятствовали мероприятиям в память о Майкле Джексоне. "Король поп-музыки" умер 25 июня 2009 года - в 2009-м, 2010-м и 2011-м годах у консульства в США в Петербурге проводились мемориальные акции.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Виктору Зубкову предложили возглавить РФС, но он отказался
Женская теннисная ассоциация начала борьбу с криками на корте
Дмитрий Песков не сомневается, что Фурсенко и футболисты сборной России старались
КХЛ сформировала календарь на новый сезон
Голкипер "Виннипега" отклонил многомиллионное предложение СКА
Английский фанат размером своего мужского достоинства хотел отвлечь итальянцев в серии пенальти (ФОТО)
Промахи Александра Кержакова на Евро-2012 обогатили английский язык
"Спартак" предложил 10 миллионов евро за футболиста мадридского "Реала"
СМИ назвали кандидатов на пост президента РФС
Глава РФС Сергей Фурсенко объявил об отставке
Елена Веснина разгромила пятикратную чемпионку Уимблдона в первом круге турнира
Сергей Фурсенко ушел из РФС. В его преемники прочат Грызлова и Мутко
Эменике подписал четырехлетний контракт с московским "Спартаком"
Глава российской Федерации санного спорта утонул, катаясь на катере
Елена Веснина разгромила Винус Уильямс в первом круге Уимблдона
Пермский "Амкар" определился с тренером
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|