Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Жители Демьяново: конфликт зрел полтора года, дагестанцы "завоевывают жизненное пространство"
9:18AM Tuesday, Jun 26, 2012

Побоище в Демьяново было предотвращено 22 июня. Поводом для разборок стала драка 20 июня между хозяином пилорамы и двумя другими жителями села
Через два дня из Республики Коми на легковых автомашинах прибыли около 40 земляков предпринимателя. Около 60 местных жителей приняли вызов и собрались у пилорамы. Потасовку быстро остановили сотрудники полиции
В поселке введен комендантский час и запрещена продажа алкогольных напитков

Жители поселка Демьяново Кировской области, где полиция предотвратила массовую драку с дагестанцами, пожаловались, что кавказцы постепенно "завоевывают их жизненное пространство". По словам одного из местных, обстановка в поселке начала накаляться после драки полтора года назад, когда уроженцы Дагестана порезали ножом несколько сельчан.

Журналист газеты "Комсомольская правда", приехав в Демьяново, попытался выяснить, почему простая ссора парней в кафе чуть не привела к массовому побоищу. Предприниматель Александр Кочкин пояснил, что все тянется с 6 декабря 2010 года. Тогда, по словам бизнесмена, один из дагестанцев Тимур "куролесил в местном баре, цеплялся к девушкам".

"Я попытался поставить его на место, он огрызнулся. Началась драка. В ней меня и еще нескольких парней пырнули ножом. Я написал заявление в полицию. Но за три месяца меня не вызвали даже на допрос. Пришел сам в участок, а мне ответили: мол, это же просто драка", - с обидой поведал Кочкин.

По словам демьяновцев, были и другие серьезные конфликты с кавказцами, на которые полиция не реагировала должным образом. Так, местная жительница рассказала "КП", что ее мужа дагестанец порезал в баре, получив за это наказание всего один год условно.

Житель поселка по имени Сергей признался, что дагестанцы постепенно "завоевывают жизненное пространство" сельчан, от них с каждым годом все больше зависит жизнь поселка, так как приезжие строят кафе и лесопилки и нанимают к себе на работу русских.

Накануне в поселке прошла встреча местных с дагестанцами. На ней старейшина местной кавказской диаспоры Нух Куратмагомедов заявил, что отвечает за всех дагестанцев, которые находятся в поселке. "Обещаю, что никакого плохого слова, никакого неверного движения в сторону русских не будет", - заявил он, признав, что дагестанцы "и так опозорили место, где живут, и сами опозорились". Однако, по наблюдению журналиста "КП", представители сторон на встрече руки так друг другу и не пожали.

Напомним, побоище в Демьяново было предотвращено 22 июня. Поводом для разборок стала драка 20 июня между хозяином пилорамы и двумя местными жителями. Через два дня из Республики Коми на легковых автомашинах прибыли около 40 земляков предпринимателя. Примерно 60 сельчан приняли вызов кавказцев и собрались у пилорамы.

Однако начавшуюся потасовку быстро остановили сотрудники полиции. По поручению губернатора Кировской области Никиты Белых создан оперативный штаб для контроля над ситуацией, в который вошли руководители силовых структур. В Демьяново по поручению губернатора выехала рабочая группа правительства Кировской области. В поселке введен комендантский час и запрещена продажа алкогольных напитков.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Рособрнадзор объяснил увеличение количества несдавших ЕГЭ
  • Российские эксперты опровергли выводы Индонезии о крушении SSJ-100
  • Разрушенный участок "дороги к АТЭС" восстановлен
  • Депутат Гудков подает в суд на телеканал НТВ
  • В Москве обстреляли юношескую команду московского "Локомотива"
  • Из следственной группы по делу Pussy Riot ушел руководитель
  • Пожар на пищевом комбинате в Новокузнецке потушили
  • Пожар на пищевом комбинате в Новокузнецке потушили
  • Юргенс ушел из Совета по правам человека
  • В Новокузнецке загорелся пищевой комбинат
  • Сыном Марии Бароновой заинтересовались органы опеки
  • Глава РФС Сергей Фурсенко объявил об отставке
  • На донецкого милиционера завели дело за истязание задержанного
  • Полицию безопасности Латвии заинтересовали комплименты Сибири
  • На Украине шантажистка выманила у предприятий сотни тысяч долларов
  • Грузинскому оппозиционеру дали 25 суток за оскорбление чиновника

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Рост тарифов ЖКХ с 1 июля грозит массовыми протестами, уверены эксперты

Геннадий Гудков подает в суд на НТВ: "Даже врать убедительно не научились"

Навальный обвинил СКР в причастности к взлому своей почты и Twitter. Там ответили резко, но анонимно

План правительства: за гиперссылку в интернете смогут давать 15 суток

Режиссеру Александру Михайлову, попавшему в больницу с болями в животе, ампутировали ноги

Главный сыщик по делу Pussy Riot вышел из состава следственной группы


Собчак и ее мать сенатор Нарусова поспорили в СМИ про оппозицию и ее лидеров

Экс-главред "Власти", уволенный после скандала с "хулиганством против Путина", возглавит интернет-портал

Колокольцев назвал главные проблемы российской полиции и занялся "вытрезвлением граждан"

Ходорковский предупреждает: радикализация протеста неизбежна, но понимание придет к власти слишком поздно

Против фонда Ройзмана возбудили второе уголовное дело. Родители наркоманов возмущены и просят защиты у Путина

Навальный потребовал от Бастрыкина объясниться, почему СК выбивает показания против лидеров оппозиции

К Маше Бароновой пришли "две женщины, место которым в аду" - органы опеки заинтересовались ребенком

Задержан еще один участник драки с дагестанцами в кировском поселке, а местный депутат жалуется на угрозы

Анастасия Волочкова простила водителя, разбившего ей BMW и лишившего возможности танцевать

Екатеринбуржец проверил закон о митингах, покатавшись на троллейбусе и погуляв в окружении 10 полицейских (ВИДЕО)

Блоггеры обнаружили на сайте министра культуры крамольные анекдоты про Путина

СМИ: следствие по делу о беспорядках 6 мая вышло на Навального и загадочный Комитет национального спасения

ВС повторно зарегистрировал жалобу Ходорковского на второй приговор

The Observer: для усиления своей власти Путин привлек "самого серого кардинала" по прозвищу Дарт Вейдер

Президентский Совет по правам человека покинули еще два правозащитника



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact