Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Колокольцев назвал главные проблемы российской полиции и занялся "вытрезвлением граждан"
11:06PM Monday, Jun 25, 2012

Глава МВД России Владимир Колокольцев в понедельник назвал основные проблемы, с которыми сталкивается отечественная полиция: среди них отдельные рецидивы "палочной системы", качество образования сотрудников и система регистрации преступлений
Многие из членов группы долгие годы работали в правоохранительных органах и понимают, что в последнее время в этой сфере, мягко говоря, накопилось достаточно проблемных вопросов
Кроме того, Колокольцев сказал, что после сокращения личного состава полиция стала недоступна для многих жителей сельской местности, где были ликвидированы территориальные органы внутренних дел

Глава МВД России Владимир Колокольцев в понедельник назвал основные проблемы, с которыми сталкивается отечественная полиция: среди них отдельные рецидивы "палочной системы", качество образования сотрудников и система регистрации преступлений.

Эти заявления он сделал на заседании расширенной рабочей группы по дальнейшему реформированию органов внутренних дел при ведомстве. "Сегодня реформирование переходит в практическую плоскость. Именно поэтому для нас так востребовано ваше знание, профессиональный опыт, независимая и взвешенная позиция", - приводит его слова РАПСИ.

Одной из основных проблем, которые необходимо решить в ходе работы, он назвал наведение порядка в системе учета и регистрации преступлений. "Для нас это должна быть базовая отправная точка. Многие из членов группы долгие годы работали в правоохранительных органах и понимают, что в последнее время в этой сфере, мягко говоря, накопилось достаточно проблемных вопросов. Качество нашей ведомственной статистики нуждается в серьезной доработке", - заявил министр.

Он добавил, что требует усовершенствования и сама система подачи заявлений. По мнению Колокольцева, здесь необходимы конкретные предложения, "возможно, с применением новых информационно-технических решений".

"Нам следует уделять серьезное внимание критериям оценки деятельности полиции. Как показывает практика, именно отдельные рецидивы "палочной системы" порождают многие факты нарушения законности. При этом главным оценочным критерием нашей работы должно стать общественное мнение, основанное на уверенности каждого гражданина в личной безопасности", - подчеркнул министр.

Также он коснулся проблем в системе подготовки кадров, и напомнил, что в 2009 году МВД отказалось от специализированных средних учебных заведений. "Принесло ли нам это пользу? Это большой вопрос", - отметил Колокольцев.

Он добавил, что детального изучения требуют вопросы внедрения зарубежного опыта в подготовке полицейских кадров, и соответствия существующих стандартов и методов обучения оперативной обстановке и современным реалиям.

Кроме того, Колокольцев сказал, что после сокращения личного состава полиция стала недоступна для многих жителей сельской местности, где были ликвидированы территориальные органы внутренних дел. "Нарушился принцип доступности полиции", - приводит его слова РИА "Новости".

"В удаленных поселениях, чтобы подать заявление о преступлении, надо порой проехать десятки, а иногда и сотни километров", - сказал Колокольцев.

Он отметил также, что рабочей группе необходимо будет обсудить вопрос о численности личного состава органов внутренних дел. "Укреплять необходимо те подразделения, которые работают "на земле" (в сельской местности), непосредственно борются с преступностью, обеспечивают безопасность граждан", - сказал глава МВД.

В рамках реформы МВД РФ был принят закон "О полиции", который вступил в силу 1 марта 2011 года. В соответствии с документом, сам институт сменил название с милиции на полицию, что, по замыслу разработчиков, должно подчеркнуть профессионализм преобразованных органов внутренних дел.

В ходе реформы общий штат сотрудников МВД был сокращен на 22%, а для перехода на службу в полицию работники органов должны были пройти переаттестацию (завершилась к 1 августа 2011 года). Должностей в ходе реформы лишились многие милицейские генералы, но, с другой стороны, были переаттестованы многие из тех, кто, по мнению общественности, не были этого достойны.

В соответствии с планом преобразований, сотрудников МВД избавят от функции проведения техосмотра автомобилей, а медвытрезвители при органах внутренних дел будут переданы в систему здравоохранения. Колокольцев в связи с этим сказал, что в регионах будут созданы "подразделения по вытрезвлению граждан" - уже подписан соответствующий приказ, сообщает "Комсомольская правда".

"Будут выделены помещения, медицинский персонал, который мы будем защищать. Такая работа уже ведется в Томской области, вскоре начнется и в других. Чтобы создать, необходимо знать за счет чего создать. Сейчас мы прорабатываем этот вопрос", - заключил он.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Рособрнадзор объяснил увеличение количества несдавших ЕГЭ
  • Сыном Марии Бароновой заинтересовались органы опеки
  • Глава РФС Сергей Фурсенко объявил об отставке
  • На донецкого милиционера завели дело за истязание задержанного
  • Полицию безопасности Латвии заинтересовали комплименты Сибири
  • На Украине шантажистка выманила у предприятий сотни тысяч долларов
  • Грузинскому оппозиционеру дали 25 суток за оскорбление чиновника
  • Эстония займется исследованием российской разведки
  • Индонезийцы посоветовали "Сухому" лучше готовить пилотов SSJ-100
  • Сторонники и противники Тимошенко подрались у здания суда
  • Вильнюсских полицейских осудили за оргию с проститутками
  • По факту конфликта с участием водителя "мигалки" завели дело
  • Мэрия Москвы потратит 1,3 миллиона на исследование о мигрантах
  • Онищенко рассказал об опасности купания в фонтанах
  • Казахстанский пограничник выстрелами разогнал хулиганов
  • Венецианская комиссия раскритиковала российские законы о ФСБ и экстремизме

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Рост тарифов ЖКХ с 1 июля грозит массовыми протестами, уверены эксперты

Экс-главред "Власти", уволенный после скандала с "хулиганством против Путина", возглавит интернет-портал

Собчак и ее мать сенатор Нарусова поспорили в СМИ про оппозицию и ее лидеров

Жители Демьяново: конфликт зрел полтора года, дагестанцы "завоевывают жизненное пространство"

Геннадий Гудков подает в суд на НТВ: "Даже врать убедительно не научились"

Навальный обвинил СКР в причастности к взлому своей почты и Twitter. Там ответили резко, но анонимно


Ходорковский предупреждает: радикализация протеста неизбежна, но понимание придет к власти слишком поздно

Против фонда Ройзмана возбудили второе уголовное дело. Родители наркоманов возмущены и просят защиты у Путина

Навальный потребовал от Бастрыкина объясниться, почему СК выбивает показания против лидеров оппозиции

К Маше Бароновой пришли "две женщины, место которым в аду" - органы опеки заинтересовались ребенком

Задержан еще один участник драки с дагестанцами в кировском поселке, а местный депутат жалуется на угрозы

Анастасия Волочкова простила водителя, разбившего ей BMW и лишившего возможности танцевать

Екатеринбуржец проверил закон о митингах, покатавшись на троллейбусе и погуляв в окружении 10 полицейских (ВИДЕО)

Блоггеры обнаружили на сайте министра культуры крамольные анекдоты про Путина

СМИ: следствие по делу о беспорядках 6 мая вышло на Навального и загадочный Комитет национального спасения

ВС повторно зарегистрировал жалобу Ходорковского на второй приговор

The Observer: для усиления своей власти Путин привлек "самого серого кардинала" по прозвищу Дарт Вейдер

Президентский Совет по правам человека покинули еще два правозащитника

Автор "живых статуй" из детей на приеме у петербургского губернатора: "Белых делает себе дешевый пиар"

Собчак уверена, что Путин считает ее предательницей: это проблема "личной мести"

Российские законы о ФСБ и экстремизме не соответствуют евростандартам, объявила Венецианская комиссия



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact