Выручка компании "Сухого" в 2011 году стала максимальной с момента образования акционерного общества и составила 47,8 миллиарда рублей. Об этом сообщается в годовом отчете компании.
Чистая прибыль "Сухого" увеличилась более чем в 5 раз - с 989 миллионов до 5,24 миллиарда рублей. Операционная прибыль составила чуть более 7 миллиардов рублей.
В обращении председателя совета директоров компании Михаила Погосяна и гендиректора Игоря Озара, опубликованных в том же документе, отмечается, что в минувшем году были продолжены работы по основным проектам общества - как боевым самолетам, так и гражданскому региональному самолету Sukhoi Superjet 100.
Компания заявляет, что сумела значительно увеличить объемы послепродажного обслуживания авиатехники и оказания сервисных услуг. Выручка по этому направлению деятельности превысила 300 миллионов долларов, приблизившись к 20 процентам от всего дохода АО.
В отчете также также говорится, что по сравнению с 2010 годом существенно выросли зарплаты сотрудников компании. Средняя зарплата в 2010 году составляла 28,1 тысячи рублей, а в 2011-м достигла 33,3 тысячи рублей, то есть рост составил около 20 процентов.
Одновременно, увеличилась и краткосрочная задолженность "Сухого" - с 29 до 34 миллиарда рублей. Это было частично компенсировано падением долгосрочных долгов с 14 до 11 миллиардов рублей. Таким образом, общий объем задолженности вырос с 43 до 45 миллиардов рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ан-24 совершил аварийную посадку в Бодайбо
Грузинскому оппозиционеру дали 25 суток за оскорбление чиновника
Анастасия Волочкова простила водителя, разбившего ей BMW и лишившего возможности танцевать
Екатеринбуржец проверил закон о митингах, покатавшись на троллейбусе и погуляв в окружении 10 полицейских (ВИДЕО)
Блоггеры обнаружили на сайте министра культуры крамольные анекдоты про Путина
СМИ: следствие по делу о беспорядках 6 мая вышло на Навального и загадочный Комитет национального спасения
Эстония займется исследованием российской разведки
Индонезийцы посоветовали "Сухому" лучше готовить пилотов SSJ-100
Сторонники и противники Тимошенко подрались у здания суда
ВС повторно зарегистрировал жалобу Ходорковского на второй приговор
The Observer: для усиления своей власти Путин привлек "самого серого кардинала" по прозвищу Дарт Вейдер
Вильнюсских полицейских осудили за оргию с проститутками
Президентский Совет по правам человека покинули еще два правозащитника
По факту конфликта с участием водителя "мигалки" завели дело
Мэрия Москвы потратит 1,3 миллиона на исследование о мигрантах
Автор "живых статуй" из детей на приеме у петербургского губернатора: "Белых делает себе дешевый пиар"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|