|
На северо-западе Москвы днем в воскресенье, 24 июня, обстрелу подверглась машина "скорой помощи", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Неизвестные открыли стрельбу из пневматической винтовки в районе пересечения МКАД и улицы Свободы. Обстрелу подверглась "скорая", которая везла пациента в больницу. Стрельба велась с большого расстояния, так что находившиеся в машине не заметили стрелка. В результате обстрела никто из людей не пострадал. У машины было повреждено лобовое стекло.
Это не первый случай обстрела транспортных средств за последний месяц, однако раньше объектом злоумышленников становился автобусы, троллейбусы и трамваи.
Так, 15 июня были обстреляны три рейсовых автобуса на 74-м МКАД. Тип оружия не назывался. 19 июня из пневматического или травматического оружия был обстрелян пустой туристический автобус. Обстрелам подверглись также несколько междугородних автобусов на Щелковском шоссе.
По факту обстрела транспортных средств на 74-м километре МКАД было возбуждено уголовное дело по статье "вандализм". Для установления граждан, причастных к обстрелу автобусов, создана специальная оперативная группа.
В полиции отмечают, что для покупки пневматического оружия, из которого, предположительно, велась стрельба по транспорту, не требуется никаких документов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Тило Саррацин решил засудить газету за сравнение со шлюхой
Сборная Италии обыграла Англию в серии пенальти
Победитель матча Англия - Италия определится в серии пенальти
Основное время матча Англия - Италия закончилось вничью
Болельщик сборной Англии сломал дерево в центре Киева
Капитан сборной Германии заказал соперника на полуфинал Евро-2012
Пирло назвал сборную Англии "очень предсказуемой"
Швайнштайгер пожаловался на боли в лодыжке
Фернандо Алонсо выиграл хаотичный Гран-при Европы
76 буддистских монахов госпитализировали в Таиланде из-за нападения пчел
В Познани госпитализирован Эйсебио
Тьяго Мотта восстановился к матчу против Англии
Нельсон Пике-младший выиграл первый этап в серии NASCAR
Хью Лори приехал в Россию на три дня - концерт в Петербурге и два в Москве
"Орда" Прошкина вызвала на ММКФ скандал. Фильм назвали "богомерзким и антирусским"
Команды Формулы-1 предложили запретить грелки для шин
|