|
Директор департамента дорожного хозяйства Приморья Андрей Разгонов уволен за нарушения, допущенные при строительстве обвалившейся "дороги к саммиту АТЭС". Об этом, сообщает РИА Новости в понедельник, 25 июня, объявил губернатор Приморья Владимир Миклушевский. Ряду других чиновников вынесен выговор, заявил губернатор, добавив, что расследование обстоятельств произошедшего продолжается.
Разрушение участка трассы "Седанка - Патрокл", которую называют "дорогой к саммиту АТЭС", произошло в середине июня результате сильных дождей. Пострадала не только трасса, но и гаражи, на которые с 30-метровой высоты упали куски трассы и часть опорной стены. На восстановление дороги, по предварительным подсчетам, потребуется 30 миллионов рублей.
Заказчиком строительства трассы был департамент дорожного хозяйства Приморского края, подрядчиком выступала "Тихоокеанская мостостроительная компания". Дорога обошлась бюджету в 29 миллиардов рублей (21 миллиард из них был выделен из федерального бюджета).
Премьер-министр России Дмитрий Медведев потребовал наказать виновных в обрушении дороги, назвав произошедшее "большим вопросом" к региональным властям, которые контролировали строительство. Губернатор Приморья, в свою очередь, заявил, что, по предварительным данным, ошибки при строительстве "дороги к саммиту АТЭС" допустили и проектировщики, и строители. Миклушевский 19 июня объявил, что для определения причины обвала и ее виновников создана специальная комиссия, которая представит результаты своей работы в течение пяти дней.
По факту повреждения трассы возбуждено дело по статье 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ).
Трасса "Седанка - Патрокл" ведет из аэропорта Владивостока на острове Русский, где с 1 по 8 сентября 2012 года будет проходить саммит АТЭС.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Увеличенная 3DS обретет второй мини-джойстик
Сборная Италии обыграла Англию в серии пенальти
Победитель матча Англия - Италия определится в серии пенальти
Основное время матча Англия - Италия закончилось вничью
Болельщик сборной Англии сломал дерево в центре Киева
Капитан сборной Германии заказал соперника на полуфинал Евро-2012
Пирло назвал сборную Англии "очень предсказуемой"
Швайнштайгер пожаловался на боли в лодыжке
Фернандо Алонсо выиграл хаотичный Гран-при Европы
76 буддистских монахов госпитализировали в Таиланде из-за нападения пчел
В Познани госпитализирован Эйсебио
Тьяго Мотта восстановился к матчу против Англии
Нельсон Пике-младший выиграл первый этап в серии NASCAR
Хью Лори приехал в Россию на три дня - концерт в Петербурге и два в Москве
"Орда" Прошкина вызвала на ММКФ скандал. Фильм назвали "богомерзким и антирусским"
Команды Формулы-1 предложили запретить грелки для шин
| |
|