Пилот команды Marussia Тимо Глок не сможет стартовать в гонке Формулы-1 в Валенсии из-за кишечной инфекции. Как сообщает Autosport, врачи сказали немцу, что для его здоровья будет лучше воздержаться от участия в Гран-при Европы.
Спортсмен жаловался на боли в животе с начала гоночного уикенда, а в субботу, 23 июня, пропустил квалификацию вместо заездов Глока отправили в медицинский центр. Тимо провел вечер в отеле, а в воскресенье пилот Marussia вернется домой, не дожидаясь гонки в Валенсии.
Днем ранее стюарды Гран-при Европы разрешили Глоку выйти на старт этапа Формулы-1, основываясь на его результатах в свободных заездах, а также на темпе Тимо в предыдущих гонках. Тем не менее, на городской трассе в Валенсии российскую команду Marussia будет представлять только дебютант Формулы-1 Шарль Пик: француз квалифицировался 23-м и последним.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Джеки Чан взялся за новый англоязычный проект
На ММКФ покажут хорватский фильм "Людоед-вегетарианец", вызвавший скандал на родине
В Вероне открывается юбилейный 90-й оперный фестиваль
Фильм по мотивам Need for Speed выйдет в 2014 году
На ММКФ показали фаворита фестиваля - "Дверь" Иштвана Сабо
На чердаке в Шотландии нашли рисунок Рембрандта стоимостью 125 тыс. долларов
Норман Фостер построит балетную школу на Кубе
Барбра Стрейзанд снимет "эпическую любовную историю" с Колином Фертом и Кейт Бланшетт
В России впервые пройдет "парфюмерный" концерт
Названа дата открытия второй сцены Мариинки
Майкл Бэй рассказал о четвертых "Трансформерах"
Работу над новым фильмом с Джонни Деппом приостановили
"Юбилейные" спекуляции по поводу Цоя объединили всех - от Путина до либералов
Из манхэттенской галереи украли картину Дали за 150 тыс. долларов
Чарли Шин сыграет президента США в "Мачете убивает"
Борис Акунин разгадает историческую тайну
|
|