Вице-премьер и министр финансов Алтайского края Светлана Гашкина ушла в отставку в связи с обвинениями во взяточничестве. Об этом 22 июня сообщает "Тайга.инфо".
Исполняющей обязанности министра финансов назначена заместитель Гашкиной Ольга Завьялова. Наиболее вероятным претендентом на пост главы министерства, по данным СМИ, считается Константин Криворученко, член "Единой России" и руководитель банка "Ноосфера".
Ранее Гашкина была признана виновной в даче взятки: в январе 2011 года она передала бутылку коньяка и плитку шоколада замначальнику СИЗО Вячеславу Куриленко, который за это организовал ей незаконную (без разрешения следователя) встречу с арестованным племянником.
В апреле 2012 года суд повторно приговорил Светлану Гашкину к штрафу в 27 тысяч рублей (в размере 35-кратной суммы взятки), после того, как первый приговор был отменен Верховным судом республики.
Светлана Гашкина занимала пост министра финансов Алтайского края с 2004 года. Должность вице-премьера получила в 2008 году. До этого она работала руководителем регионального управления федерального казначейства.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Павел Буре дождался включения в Зал хоккейной славы НХЛ
Назван состав олимпийской сборной России по теннису
Крис Саймон покинет новокузнецкий "Металлург"
Клуб "Майами Хит" во второй раз в своей истории выиграл чемпионат НБА
Венгерский арбитр Виктор Кашшаи признал свою ошибку в матче Англия-Украина
Китайский болельщик умер от недосыпа на 11-е сутки просмотра футбола
Федор Емельяненко нокаутировал бразильца Педро Хиззо за 34 секунды и завершил карьеру
"Майами Хит" выиграл чемпионат НБА
Первыми полуфиналистами Евро-2012 стали португальцы
Голая активистка Femen прорвалась в вольер к киевскому хряку-прорицателю (ВИДЕО)
Федор Емельяненко нокаутировал Педро Риццу
Олег Блохин останется у руля сборной Украины по футболу
Болельщики дождались от Аршавина извинений за провал сборной на Евро-2012
Надежда Петрова вышла в полуфинал турнира в Нидерландах
Кларенс Зеедорф объявил об уходе из "Милана"
Лидер ДПР будет пикетировать здание РФС, желая занять кресло Фурсенко
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |