|
Афганские военные спасли от 35 до 40 заложников, захваченных талибами в элитной гостиницей под Кабулом. Как сообщает Agence France-Presse, среди выведенных из отеля есть женщины и дети. По данным Associated Press, из трех боевиков, напавших на гостиницу, двое уже убиты. Также погибли три охранника отеля и один сотрудник полиции.
Операция по освобождению заложников продолжается уже более восьми часов. Помимо сил безопасности Афганистана в ней принимают участие военные НАТО, в том числе авиация.
Нападение на отель "Спожмаи" (Spozhmai), расположенный в пригороде Кабула, произошло в ночь на пятницу. Изначально сообщалось, что в нем участвовали несколько человек, вооруженных автоматами и гранатометами, а также несколько смертников. Позже афганские военные уточнили, что нападавших было трое.
Ворвавшись на территорию гостиницы, боевики вступили в бой с охранниками. После того как они захватили заложников, отель был окружен, всю ночь продолжалась активная перестрелка.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Де Росси пожаловался на травму
Сборная Португалии стала первым полуфиналистом Евро-2012
На Венецианском кинофестивале покажут 10 редчайших архивных фильмов
На Евро-2012 начался первый матч 1/4 финала
В Белоруссии арестован польский журналист
Китайский болельщик умер из-за просмотра матчей Евро-2012
Активистки FEMEN "подогнали сожительницу" хряку-прорицателю Евро-2012
Тренер рассказал о ссоре футболистов сборной Франции в раздевалке
Дзагоев попал в символическую сборную Евро-2012
В Подмосковье построят "американский" поселок
В Боснии арестовали предполагаемых виновников резни в Сребренице
Шойгу потребовал проверить решения Громова о подмосковных лесах
Таблоид подсчитал сумму отступных для Ванессы Паради
Немецкие автоконцерны сократят рабочий день ради футбола
Ванесса Паради получит от развода с Деппом рекордные 157 млн долларов
Фильм о героизме политзеков и трусости НКВД, возмутивший Мединского, все равно покажут 22 июня
| |
|