|
Агентство Moody's понизило кредитные рейтинги 15 крупнейших международных банков. Соответствующий пресс-релиз 21 июня размещен на официальном сайте агентства.
Снижение рейтингов, среди прочих, затронуло американские Bank of America, Citibank, Goldman Sachs и JPMorgan Chase, британские HSBC, Barclays и Royal Bank of Scotland, французский BNP Paribas, швейцарский Credit Suisse, немецкий Deutche Bank.
Рейтинги четырех организаций были понижены на один пункт, десяти - на два, а рейтинг Credit Suisse опустился сразу на три пункта. Аналитики агентства отметили, что основной причиной понижения рейтингов стала высокая подверженность отмеченных банков волатильности и рискам значительных убытков.
О масштабном пересмотре рейтингов глобальных и европейских финансовых организаций агентство Moody's объявило в середине февраля 2012 года. В общей сложности на пересмотр с возможностью понижения были поставлены более ста банков.
В мае Moody's понизило рейтинги 26 итальянских и 16 испанских банков, а в июне - рейтинги ряда кредитных организаций Германии, Австрии, Франции и стран Бенилюкса. Основной причиной своих действий аналитики Moody's называли риски, связанные с усилением долгового кризиса в еврозоне.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве прошла пресс-конференция по итогам премии "Рекорды рынка недвижимости 2012"
Сборная Португалии стала первым полуфиналистом Евро-2012
На Венецианском кинофестивале покажут 10 редчайших архивных фильмов
На Евро-2012 начался первый матч 1/4 финала
В Белоруссии арестован польский журналист
Китайский болельщик умер из-за просмотра матчей Евро-2012
Активистки FEMEN "подогнали сожительницу" хряку-прорицателю Евро-2012
Тренер рассказал о ссоре футболистов сборной Франции в раздевалке
Дзагоев попал в символическую сборную Евро-2012
В Подмосковье построят "американский" поселок
В Боснии арестовали предполагаемых виновников резни в Сребренице
Шойгу потребовал проверить решения Громова о подмосковных лесах
Таблоид подсчитал сумму отступных для Ванессы Паради
Немецкие автоконцерны сократят рабочий день ради футбола
Ванесса Паради получит от развода с Деппом рекордные 157 млн долларов
Фильм о героизме политзеков и трусости НКВД, возмутивший Мединского, все равно покажут 22 июня
|