Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Путин на форуме в Петербурге сделал внушение оппозиции и велел создать "национальную модель демократии"
7:05PM Thursday, Jun 21, 2012

"Соблюдая интересы большинства, надо обеспечить права меньшинства", - сказал Путин и добавил, что "власть открыта для диалога"
"Жажда перемен - это безусловно двигатель прогресса, но она становится контрпродуктивной и опасной, если ведет к разрушению гражданского мира", - подчеркнул Путин
Владимир Путин, выступая на ПМЭФ, предложил в открытой дискуссии со всеми политическими силами страны выработать единую формулу национальной модели демократического развития, которую бы принимало подавляющее большинство граждан страны

Президент Владимир Путин в день открытия посетил XVI Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), где выступил с речью. Помимо вопросов экономики, он сделал с трибуны "русского Давоса" ряд заявлений политического характера. В частности, он заявил, что российская власть готова вести диалог с оппозицией. Без зрелого гражданского общества нельзя построить экономику, заявил президент. "Соблюдая интересы большинства, надо обеспечить права меньшинства", - сказал Путин и добавил, что "власть открыта для диалога", передает "Интерфакс". Стенограмма есть на сайте Кремля.

Путин, однако, отметил, что стремление к изменениям должно иметь свои пределы, и что каждый, кто претендует на то, чтобы заниматься политикой, и считает себя политиком, обязан выражать свое мнение в рамках закона. "Жажда перемен - это безусловно двигатель прогресса, но она становится контрпродуктивной и опасной, если ведет к разрушению гражданского мира", - подчеркнул Путин, вольно или невольно заставив вспомнить про отмечаемое 21 июня в Петербурге 50-летие со дня рождения Виктора Цоя, чья песня "Перемен" в связи с подъемом уличного протестного движения вновь вошла в моду в последнее время.

- Экономика: Путин рассказал о мировых проблемах и приватизации в РФ
- Петербуржцев в дни форума шокировали 300 черных Mercedes и "парализованный Васька"

По его словам, "необходимо понимать, что в политической системе можно и нужно улучшать, а какие ценности и институты являются фундаментальными и государствообразующими и не подлежат никакой ревизии", сообщает "Русская служба новостей".

Мысль о диалоге с несогласными чуть раньше в ходе петербургского форума озвучил первый вице-премьер Игорь Шувалов, который заверил, что в России "запрос на быстрые изменения" проявляется острее, чем во всем мире. О задачах правительства Шувалов сказал даже смелее Путина, помянув участников массовых митингов протеста: "Мы обязаны работать со всеми, и теми, кто выходит на Болотную площадь, проспект Сахарова, и с теми, кто не согласен с ними".

Впрочем, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов усомнился в искренности намерений руководства страны наладить диалог с активистами протестного движения. "Если будут продолжаться аресты, обыски, то о каком диалоге можно вести речь? У нас сейчас идет диалог со следователями Следственного комитета, а не с членами открытого правительства", - сказал оппозиционер в четверг "Интерфаксу".

"Это (налаживание диалога) давно нужно было делать и сейчас вызывает сомнение искренность высказываний Шувалова. Такое ощущение, что это такие дежурные отговорки", - заключил Удальцов, напомнив, что оппозиция на протяжении последних лет постоянно призывает власти "к обсуждению вопросов выхода России из политического кризиса".

Как отмечает "Комсомольская правда", главное пленарное заседание Петербургского экономического форума в этом году назначили не на 12 часов дня, как обычно бывало, а на два. Видимо, это было связано с тем, что накануне Путин перенес 16-часовой перелет из Мексики, где участвовал в саммите G20, и ему требовался отдых. Но несмотря на позднее начало "пленарки", глава государства, по обыкновению, все-таки опоздал на 40 минут.

А "БалтИнфо" сообщает, что ожидавшим Путина участникам форума несколько раз объявляли "ложную тревогу": просили отключить мобильные телефоны и занять свои места. В промежутках между этими объявлениями звучала "успокаивающая музыка", иронично пишет сайт.

Цитируя отрывки из его выступления, "КП" приводит и такие слова: "Пузыри и пустышки не должны иметь место ни в политике, ни в экономике".

Новая формула Путина: "национальная модель демократии"

Владимир Путин, выступая на ПМЭФ, предложил в открытой дискуссии со всеми политическими силами страны выработать единую формулу национальной модели демократического развития, которую бы принимало подавляющее большинство граждан страны. Естественно, она должна при этом эффективно работать в российских условиях, сказал президент.

Он выразил мнение, что без зрелого гражданского общества нельзя построить экономику. "Государство обязано идти навстречу обществу, быть открытым для диалога, - сказал он. - Только на такой основе возможно взаимное доверие и стабильное развитие без потрясений".

"Убежден, что демократическая политическая система должна гарантировать не только легитимность власти, но и уверенность в ее справедливом характере", - продолжил президент. Он отметил, что власть должна защищать интересы большинства, при этом интересы меньшинства тоже должны быть разумно защищены.

Президент пообещал, что Россия и в дальнейшем будет продолжить совершенствовать свою демократию. Путин напомнил о том, что в стране сформулирована амбициозная программа развития страны. "У нас есть все, чтобы достичь поставленных целей: талантливые, образованные люди, политическая воля, решимость изменить ситуацию к лучшему, менять страну, а главное, мы осознаем свою ответственность перед гражданами, перед будущими поколениями", - сказал Путин.

"Мы ничего не откладываем на потом. Мы действуем", - подчеркнул глава государства. По его мнению, "кому-то могло показаться, что надо действовать еще эффективнее, кто-то наоборот сдерживает нас, говорит - не торопитесь, но мы идем вперед и будем двигаться вперед". Путин уверен, что удастся создать "сильную, благополучную Россию". "Мы приветствуем всех, кто готов к партнерской работе вместе с нами", - заверил он.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Высший спецсуд отказался возобновить дело против Кучмы
  • Мособлдума провалила утверждение новой границы Подмосковья
  • В Казахстане задержали командира сбежавших с заставы пограничников
  • Нацбанк Украины выпустил песню о "натруженной" гривне
  • Путин пообещал ввести интернет-демократию
  • Неисправный Superjet застрял в нижегородском аэропорту
  • Фонд Hermitage Capital опроверг связь с Навальным
  • Суд удовлетворил иск жителей "Речника" по делу о рейдерском захвате поселка
  • Адвокат потерял Сергея Мавроди
  • Рядом с офисом ЧОПа Гудковых нашли "серые" айфоны
  • Суд поручил СК проверить следователя из "списка Магнитского"
  • Минэкономразвития раскритиковало антитабачный закон
  • Глава Минюста Латвии подал в отставку из-за "еврейского вопроса"
  • Верховный суд отменил действовавший пять лет режим ЧС в Забайкалье
  • Главный снабженец Минобороны покинет пост из-за формы от Юдашкина
  • Россия начала подготовку к эвакуации своих граждан из Сирии

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

На Урале рабочие завода голодают из-за невыплаты зарплаты: троим уже стало плохо

Восстановлен диск с "видеодоказательством" вины самбиста Мирзаева в гибели студента Агафонова

Кадыров одобрил задержание Плохиша, но снова защитил чеченских студентов: ОМОН грубо нарушил их права

Депутата Гудкова обязали извиниться перед полицией, но мандат он не сдаст

Составлен более точный портрет убийцы пятилетнего Богдана Прахова (ФОТО)

Amnesty International заявила о похищениях и убийствах людей на Северном Кавказе: "Это избранная тактика силовиков"


Возле офиса ЧОПа Гудковых нашли партию "серых" iPad и iPhone. Депутаты ни при чем

"Технически надежный" SuperJet снова не осилил полет: теперь из Нижнего Новгорода в Москву

Собчак приняла на свой счет песню Пугачевой с советом "не высовываться"

Hermitage согласился с мнением Навального, но без слова "дебил": Сечин зря обвиняет блоггера

Россия создаст ракету-супертяжеловес для отправки космонавтов на Луну

Пока в США зреет "закон Магнитского", СК подвел под суд обвиняемого в гибели юриста

Экс-начальник ОП "Дальний" оказался безобиднее Pussy Riot: его отпустили домой

Фигурантов дела о беспорядках на Болотной стало 14 - предъявлено обвинение "экспрессивной Маше" (ВИДЕО)

Ходоровский предложил бизнес-план для зоны. Пока там "уборка, курение и бесцельное хождение по кругу"

Уволился главный снабженец российской армии. СМИ: его "достали" Сердюков и форма от Юдашкина

Петербургский форум глазами горожан: чистые улицы, 300 черных Mercedes и "парализованный Васька"

Дума отказалась выдать Следственному комитету депутата-коммуниста Бессонова

К поискам 13 человек, пропавших вместе с угнанным Ан-2, подключился уникальный эксперт

Неожиданный поворот в "болотном деле": один из обвиняемых вышел на свободу

В Татарстане журналиста избили за то, что он снимал страшные последствия ДТП с Lexus



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact