В результате операции, проведенной польскими спецслужбами в сотрудничестве с европейскими коллегами, у жителя этой страны было изъято 100 килограммов марихуаны и 70 килограммов амфетаминов, сообщает "Польское радио".
Задержание состоялось не в Польше, а одной из других стран Евросоюза. По данным полиции, 50-летний курьер работал на одну из мафиозных группировок Старого света. Следователи уже выясняют, откуда, куда и кому он вез свой груз.
По оценкам экспертов, общая стоимость изъятых наркотиков на польском черном рынке составила бы около 4 миллионов злотых (примерно миллион евро).
В минувшем апреле польским борцам удалось перехватить крупную партию наркотиков: десятки килограммов кокаина были спрятаны в коробках с бананами, поступивших в продуктовые магазины страны из Южной Америки. Тогда было изъято свыше 130 килограммов наркотика.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Самир Насри может лишиться места в сборной Франции за оскорбление журналиста
Надежда Петрова вышла в полуфинал турнира в Нидерландах
Кларенс Зеедорф объявил об уходе из "Милана"
Лидер ДПР будет пикетировать здание РФС, желая занять кресло Фурсенко
Дзагоев вошел в символическую сборную Евро-2012 по итогам группового этапа
Хоккеист сборной России перешел из "Трактора" в СКА
Хоккейный клуб "Витязь" откажется от драк на льду
Дик Адвокат: "У нас была команда без звезд"
"Зенит" не отпустит Лучано Спаллетти в сборную России
Умер форвард сборной СССР по футболу Рамаз Шенгелия
Легенды российского хоккея сыграют с ветеранами "Сан-Хосе"
В Польше из реки выловили труп пропавшего ирландского болельщика
"Газпром" отказался отпускать Лучано Спаллетти в сборную России
Лучший бомбардир "Кубани" не явился на сбор команды
Топ-менеджер "Газпрома" отчитал Аршавина за отсутствие патриотизма
Евгений Малкин признан самым ценным игроком НХЛ по итогам сезона
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|