Режиссер Тимур Бекмамбетов приступил к работе над фильмом о Георгии Победоносце, сообщает "Интерфакс".
По словам кинематографиста, картина будет рассказывать о жизни Георгия с юности до смерти. "Георгий - один из самых любимых русских святых, и я хочу в своем фильме показать, как человек становится иконой", - заявил Бекмамбетов.
Последней на сегодняшний день режиссерской работой Тимура Бекмамбетова является фильм "Президент Линкольн: Охотник на вампиров". Картина представляет собой экранизацию одноименной книги, написанной Сетом Грэмом-Смитом и опубликованной в 2010 году. Продюсировал кинопроект Тим Бертон. В российский прокат лента выходит 21 июня.
Примечательно, что именно работа над фильмом о сражении президента США с вампирами вдохновила Бекмамбетова на съемки фильма о Георгии Победоносце. "Если Линкольн - лучший охотник на вампиров, то Святой Георгий - лучший охотник на драконов", - сказал кинематографист.
Дата выхода следующего фильма Бекмамбетова в прокат пока не уточняется.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Акции крупнейших казино Макао обвалились
РЖД заинтересовались дорогами Восточной и Южной Европы
Минэкономразвития раскритиковало антитабачный законопроект Минздрава
Минэнерго оценило инвестиции в российский ТЭК в триллион долларов
Путин призвал создать в России программу управления рисками
Авиакомпания "Трансаэро" купит шесть SSJ-100
Немецкий банкир признался в получении взятки от совладельца "Формулы-1"
Цена нефти WTI впервые с октября 2011 года опустилась ниже 80 долларов
Бизнес-омбудсменом может стать Борис Титов из "Деловой России"
Доллар начал расти, подорожав на 39 копеек, евро подскочил на 48
"Бюджетное правило" для цен на нефть заработает с 2015 года
Фонд национального благосостояния упрекнули в неэффективности
Курс доллара на ММВБ-РТС вырос на 40 копеек
В Петербурге открылся Международный экономический форум-2012
Банки развития потратят 175 миллиардов долларов на "зеленый" транспорт
Банки попросили ЦБ давать кредиты в валюте
|