В Москве ограбили квартиру известного итальянского дизайнера мебели Мариана Сильверио. Об этом 21 июня сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
В период с 18 по 20 июня Сильверио отсутствовал в Москве. Вернувшись в свою квартиру в доме 11 по Ленинградскому проспекту, он обнаружил, что замок входной двери взломан. Преступники вскрыли сейф и забрали оттуда шесть тысяч долларов и две тысячи евро. Кроме того, из тумбочки пропали элитные мужские часы марок Rolex Oyster Gold, Bvlgari Gold, Hublot Geneve 521, Bvlgari Stall, Rolex Stall Oyster, Ulysse Nardin Stal.
Потерпевший оценивает общую сумму ущерба в 26 тысяч долларов.
По данным открытых источников, Сильверио - президент компании W.W.T.S. Он регулярно упоминается в профильных СМИ, а в его московской квартире был сделан фоторепортаж для журнала de Luxe Modern. Сообщалось, что Сильверио разработал дизайн квартиры совместно с архитектором Ильей Насоновым. В интерьере использовалась мебель итальянских фабрик, картины и коллекция статуэток. В квартире сломали одну из стен и заново зонировали пространство.
Сам дизайнер рассказывал журналистам: "Мне нравится моя московская квартира, она меня вдохновляет, здесь я наслаждаюсь каждой минутой... Я не стремился соблюсти в интерьере чистоту стиля, это и не нужно, ведь это квартира для жизни".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Храбрая сердцем" от Pixar вслед за американским покорила российский прокат
Тим Рот снимется в телесериале Кроненберга
Сербская художница устроила голый перформанс в центре Белграда (ВИДЕО)
34-й Московский международный кинофестиваль открывается в "Октябре"
Назначены сценаристы "Парка Юрского периода 4"
Ренуар уменьшил выручку торгов Christie's
Друг Цоя осудил шумиху вокруг 50-летия музыканта - "как с бароном Мюнхгаузеном"
Ай Вэйвэю продлили запрет на выезд из Китая
В США умер Лерой Ниман, официальный художник пяти Олимпиад
Режиссер и эксперты: Мединский ополчился на фильм, воспевающий простых граждан СССР и разоблачающий карательные органы
В Нью-Йорке умер художник Лерой Нейман
По мотивам "Улицы Сезам" снимут полнометражку
Опубликован первый снимок Анджелины Джоли в роли Малефисент
Умер актер Вячеслав Баранов
Назначена дата релиза "Облачного атласа" Вачовски и Тыквера
В честь Хиля могут назвать улицу или площадь в Петербурге
|