В инвестфонде Hermitage Capital 21 июня заявили, что никогда не нанимали блогера и юриста Алексея Навального для работы в своих проектах. Об этом сообщает "Интерфакс".
Таким образом фонд прокомментировал слова президента "Роснефти" Игоря Сечина, заявившего со ссылкой на не названные им СМИ, что Навальный работал на Hermitage Capital. На этом основании глава "Роснефти" предположил, что оппозиционера могли нанять на работу и конкуренты "Роснефти".
Представитель фонда отметил, что Навальный "безусловно, высококлассный адвокат", но у них есть своя команда. Предположения о связи с Навальным, известным борцом с коррупцией, в фонде склонны воспринимать как признание высоких результатов деятельности организации.
"Это означает, что мы не зря работали в России 10 лет, рассказывая о современных подходах к корпоративному управлению и стандартах прозрачности компаний", - цитирует "Интерфакс" слова представителя Hermitage.
Навальный пытается через суды обязать "Роснефть" предоставить ему протоколы заседаний советов директоров за 2009 год и другие документы. В апреле 2012 года иск Навального был отклонен Арбитражным судом.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Доллар и евро остались на прежних позициях
Немецкий банкир признался в получении взятки от совладельца "Формулы-1"
Цена нефти WTI впервые с октября 2011 года опустилась ниже 80 долларов
Бизнес-омбудсменом может стать Борис Титов из "Деловой России"
Доллар начал расти, подорожав на 39 копеек, евро подскочил на 48
"Бюджетное правило" для цен на нефть заработает с 2015 года
Фонд национального благосостояния упрекнули в неэффективности
Курс доллара на ММВБ-РТС вырос на 40 копеек
В Петербурге открылся Международный экономический форум-2012
Банки развития потратят 175 миллиардов долларов на "зеленый" транспорт
Банки попросили ЦБ давать кредиты в валюте
Польша давит на "Газпром": цена на газ должна быть меньше, чем для Германии
Правительство готовится к падению цен на нефть до 60 долларов за баррель
Минфин обещает не повышать налоги в ближайшие пять лет
Правительство подготовит альтернативный бюджет на случай падения цен на нефть
Глава Минфина пообещал в течение пяти лет снижать налоги
|