Террорист, 20 июня захвативший заложников во французской Тулузе, освободил одного человека, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на данные министерства внутренних дел.
По последней информации, террорист отпустил женщину. Полиция продолжает с ним переговоры об освобождении трех остальных людей.
Как сообщалось ранее, мужчина, имя которого не называется, требует обеспечить ему встречу с полицейскими спецназовцами, застрелившими террориста Мохаммеда Мера в марте 2012 года.
Захват заложников произошел в местном отделении банка CIC, которое располагается неподалеку от дома, в котором жил Мера. Террорист заявляет, что является членом "Аль-Каеды", однако полиция пока не может подтвердить эти данные. Проверяется также версия о том, что преступник взял заложников, когда понял, что задуманное им ограбление банка провалилось.
В марте 2012 года Мера убил нескольких французских военнослужащих и евреев. Вскоре после этого он сам был уничтожен в ходе операции по задержанию.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Fitch присвоило Кипру "мусорный" рейтинг
Japan Airlines попросит возобновить торги своими акциями
Burger King вернулся на фондовую биржу
"Газпром" рассчитывает в 2012 году на рекордные 61 млрд долларов выручки
Купюры, проштампованные Навальным и его сторонниками, пошли в оборот: "их всюду берут"
"Роснефти" предложили "интересные" активы в обмен на доступ к шельфу
Медведев рассказал о кризисе в региональной авиации
Ведущие канала Russia Today возглавили список самых опасных людей в финансовых СМИ
Госбанку из Китая впервые разрешили открыть подразделение в Кувейте
По поручению Путина "Роснефть" увеличит дивиденды до 25%
Сбербанк предоставил "Ростелекому" кредиты на 60 миллиардов рублей
Суд признал АМТ-банк банкротом
Найдены мошенники, кравшие деньги госкомпаний через электронные торги
Состояние миллионеров мира снизилось впервые с 2008 года
Доллар упал на полторы копейки, евро прибавил 26
Кирсан Илюмжинов покупает заправки в Болгарии
|