Южнокорейский производитель мобильных устройств LG встроит в свои аппараты голосового помощника Quick Voice, пишет The Verge со ссылкой на сообщение на сайте компании.
Quick Voice позволяет управлять голосом одиннадцатью мобильными приложениями, в том числе картами, календарем, будильником, поиском, телефонной программой и другими. У помощника можно будет запросить прогноз погоды или котировки акций.
Первыми смартфонами, в которых появится Quick Voice, станут устройства из линейки Optimus. Изначально помощник будет понимать только корейский язык. Планируется ли обучить его другим языкам, LG пока не уточняет.
Голосовые помощники есть также в устройствах Apple (Siri) и Samsung (S Voice). Ни один из них пока не распознает русскую речь, хотя Samsung обещает, что поддержка русского появится до конца 2012 года.
По данным Gartner, LG является пятым по величине производителем мобильных телефонов. В первом квартале 2012 года южнокорейская компания занимала 3,5 процента рынка, уступая Samsung, Nokia, Apple и ZTE.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Минфин предложил отменить субсидирование железнодорожных перевозок
Состояние миллионеров мира снизилось впервые с 2008 года
Доллар упал на полторы копейки, евро прибавил 26
Кирсан Илюмжинов покупает заправки в Болгарии
Экспортная выручка "Газпрома" выросла на четверть
Число долларовых миллионеров в мире растет, но в среднем одни беднеют
Наследники Бориса Заходера решили отказаться от прав на "Винни-Пуха" - дорого и неприбыльно
Знакомый Путина строит бизнес-терминалы в аэропорту "Пулково"
Министр финансов Силуанов: Россия зарезервирует на случай кризиса 500 млрд рублей
Верховный суд обязал штрафовать продавцов, отказавшихся платить обманутому покупателю
"Абрау-Дюрсо" раздаст акции российским знаменитостям
Снижение спроса в Испании обрушило акции Danone
Американский миллиардер продал свою долю в Facebook
Медведев будет лично управлять комиссией по развитию Северного Кавказа
WSJ: если кризис затянется, Восточная Европа станет менее почтительна к Западу и повернется к России
На развитие Северного Кавказа предложили потратить 1,7 триллиона рублей
| |
|