Компания "Централ Партнершип" приступила к съемкам боевика "22 минуты". Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.Ру".
Продюсирует ленту Алексей Сидоров. Ранее он принимал участие в создании всех трех фильмов серии "Бой с тенью". Сидоров работал над сценариями каждой из этих лент, а также занимался постановкой первой и третьей частей.
Картина "22 минуты" будет основана на реальных событиях. Речь пойдет об освобождении танкера "Московский университет", захваченного сомалийскими пиратами в начале мая 2010 года в 350 километрах от побережья Африки. 6 мая экипаж противолодочного корабля "Маршал Шапошников" освободил танкер. Как отмечают создатели фильма, на всю операцию у российских моряков было 22 минуты.
Постановкой фильма "22 минуты" занимается Василий Сериков. Сценарий написал Игорь Порублев ("Живой", сериал "Бригада"). Съемки будут осуществляться в Москве, Севастополе, Владивостоке и на Мальте, и продлятся до конца сентября 2012 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Борис Титов опроверг свои слова о просьбе освободить предпринимателей
Губернатор Приморья назвал виновных в разрушении "дороги к АТЭС"
В Италии изъяли рекордную партию поддельных китайских проездных
Нижегородцам дали сроки за попытку отстоять старинное здание
Тимошенко с больничной койки вмешалась в обсуждение закона о языке
РПЦ сочла оскорблением вручение патриарху "Серебряной калоши"
Макао отменит визы для россиян
Верховный суд Пакистана отстранил от должности премьер-министра
Чавес устыдился проводить дебаты с оппозиционным кандидатом
В боях с курдами в Турции погибли 18 человек
Сергей Шойгу заступился за Цаговский лес
СМИ узнали о "второй волне" объединения украинской оппозиции
Нижегородцам отказали в "походе в магазин за батоном"
Российское судно с вертолетами для Сирии остановили в Шотландии
Освобожден осужденный за шпионаж академик Игорь Решетин
Проектировщики назвали причину обвала "дороги к саммиту АТЭС"
|