Компания Microsoft представила планшетный компьютер Surface - конкурента, как сообщает Associated Press, iPad от Apple.
Исполнительный директор Microsoft Стив Балмер, представляя Surface, заявил, что планшетный компьютер - часть "нового семейства" разработку которого ведет компания.
Один из представленных Балмером планшетных компьютеров Surface работает под операционной системой Windows RT, весит около 680 граммов и имеет толщину в 9,3 миллиметра. Этот планшет оснащен съемной клавиатурой, крепящейся при помощи специальных магнитов. В продажу, как ожидается, он поступит осенью 2012 года, предположительно, одновременно с выпуском новой операционной системы Windows 8. Цена этой версии Surface, по словам представителей Microsoft, будет сопоставима с другими представленными на рынке планшетными компьютерами.
Вторая модификация Surface, показанная Балмером, весит около 910 граммов и имеет толщину около 14 миллиметров. Этот планшетный компьютер будет работать под операционной системой Windows 8 Pro, а его цена будет сопоставима с Ultrabook. В представленной версии этот Surface оснащен не только съемной клавиатурой на магнитах, но и стилусом, позволяющим пользователю оставлять рукописные пометки, например, в документах в формате PDF. Кроме того, оба представленных планшета оснащены специальной подставкой. Иные технические параметры Surface пока не раскрываются.
Под названием Surface компания Microsoft выпускает сенсорные панели, рассчитанные на бизнес-пользователей.
Microsoft выпускает программное обеспечение для планшетных компьютеров с 2002 года, однако производством таких устройств компания ранее не занималась.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Белоруссия отказалась от венесуэльской нефти
Производитель блокнотов для хипстеров проведет IPO
Кредиторы начали переговоры о реструктуризации долга Ирландии
Фондовые рынки Италии и Испании упали на 3 процента
ФАС потребовала права на открытие уголовных дел в отношении создателей картелей
Жизнь гражданина России подешевела на миллион рублей
Экспобанк купил крупный банк в Тюменской области
Путин обещает преодолеть зависимость от нефтегазовых доходов
Дефицит долларов в мире оценили в 2 триллиона
ЕС подтвердил: нефтяное эмбарго против Ирана будет введено с июля
Путин переназначил Дмитриева главой "Внешэкономбанка"
Глава "Аэрофлота" повторно избран членом Совета управляющих ассоциации IATA
ФАС обвиняет Росалкогольрегулирование в создании барьеров на рынке
Рывок России в будущее оценен в 5 млрд рублей
ExxonMobil отказалась от добычи сланцевого газа в Польше
ФАС признала Росалкоголь нарушителем закона о конкуренции
|