Компания Mitsubishi осенью 2012 покажет на международном автосалоне в Париже первый в мире серийный полноприводный внедорожник на электрической тяге. Как сообщает Motor Authority, новый Outlander PHEV оснащен двумя электромоторами и двигателем внутреннего сгорания.
По данным издания, комплексная силовая установка может работать в двух режимах. В первом ДВС выступает в роли генератора для электромоторов. Во втором - бензиновый двигатель используется одновременно с электромоторами, благодаря чему запас хода машины увеличивается до 800 километров.
При использовании ДВС мощность нового Outlander PHEV будет сравнима с трехлитровым шестицилиндровым бензиновым двигателем. При этом выброс вредных веществ в атмосферу не превысит 50 граммов на километр.
Выставка Paris Auto Show 2012 пройдет с 29 сентября по 14 октября.
Как рассказал в интервью "Ленте.ру" главный исполнительный директор компании "Рольф Импорт" Андрей Панков, в России новый Outlander на электротяге начнет продаваться уже в 2013 году. Какова будет его стоимость, не уточняется.
В настоящее время в России официально продается только один электромобиль - Mistubishi i-MiEV - стоимостью 1,79 миллиона рублей. Модель представляет собой компактный городской пятиместный автомобиль с запасом хода до 150 километров. В отличие от Outlander PHEV, i-MiEV оснащен только электромотором.
Для удобства эксплуатации электрокаров в России ведется постепенное внедрение специальных заправок. В Москве и Московской области их число в мае достигало 25 единиц, три из которых позволяют заряжать электромобили в экспресс-режиме (в среднем, за 20-30 минут). До конца года на территории России должны появиться 40-50 быстрых электрозаправочных станций.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Из захваченного талибами афганского отеля вывели 40 заложников
Сочинскую Олимпиаду связали с уничтожением крымских пляжей
Медведев потребовал наказать виновных в смыве "дороги к саммиту АТЭС"
Охрану крейсера "Аврора" усилили из-за пиратского флага
Оппозиция потребует допросить Януковича по делу об убийстве
Познер и Романова опровергли свое выдвижение в правозащитный совет
В результате взрывов и беспорядков в Нигерии погибли 45 человек
Во Франции арестовали убийцу двух сотрудниц жандармерии
Из Израиля начали массовую высылку нелегальных мигрантов
Британский посол написал политический триллер про Украину
"Известия" узнали о выдвижении Шевчука и Романовой в совет по правам человека
Из окна на северо-западе Москвы выпала голая девушка
"Братья-мусульмане" объявили о победе своего кандидата в президенты
Высший военный совет Египта подправил временную конституцию
Выборы в Греции выиграли проевропейские консерваторы
Лидер Национального фронта не прошла в парламент Франции
|