Следственный комитет РФ обратился в Госдуму с представлением о даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении депутата от КПРФ Владимира Бессонова, подозреваемого в применении насилия к представителям власти. Об этом 18 июня сообщается на сайте СК.
По версии следствия, Бессонов нанес удары полицейским в ходе несанкционированного митинга, прошедшего в Ростове-на-Дону 2 декабря 2011 года. Тогда перед резиденцией полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе собрались около ста человек. По данным сайта КПРФ, акция проходила под лозунгом "Защитим наши голоса".
Предполагается, что организатором акции был именно Бессонов. Стычка с полицией произошла, когда полицейские попытались отключить звукоусиливающее оборудование, чтобы помешать проведению митинга.
Получили ли полицейские травмы, не сообщается. На сайте СК говорится лишь, что митингующие повредили им форменную одежду.
По информации сайта Госдумы, 46-летний Бессонов является членом парламентского комитета по обороне. Ростовская область - регион, с избирателями которого он поддерживает связь.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Надежда Петрова вышла в полуфинал турнира в Нидерландах
Агент рассказал о желании Радулова играть в ЦСКА
Турсунов потерял 62 позиции в теннисном рейтинге
Из группы "В" в четвертьфинал Евро-2012 вышли Германия и Португалия
"Майами" обыграл "Оклахому" в третьем матче финала плей-офф НБА
Теннисист Налбандян дисквалифицирован за нанесение травмы судье
Булыкин: "Адвокат не может ни команду настроить, ни состав выбрать"
Аршавин заявил, что неоправданные ожидания - это проблемы российских болельщиков
Шведского защитника отпустили из сборной домой с Евро-2012 к рожающей жене
Капитан футбольной сборной Германии уверен в победе над датской командой
После матча Россия - Греция в Самаре спалили кафе
Робби Кин пообещал Лука Модричу не проиграть итальянцам
МОК будет расследовать незаконную продажу билетов на ОИ-2012
Датские порноактрисы разгромили немецких в футбольном матче(ФОТО)
Полузащитник сборной России назвал позором вылет нашей команды с Евро-2012
Сборная России по футболу "получит" нового главного тренера до конца Евро-2012
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|