Компания Northrop Grumman представила новый беспилотный летательный аппарат MQ-4C Triton, разработанный в интересах ВМС США на базе БПЛА Global Hawk. Об этом сообщается на сайте компании.
MQ-4C Triton будет оснащен радаром Х-диапазона для обнаружения различных надводных кораблей и войдет в систему расширенной морской разведки (BAMS) ВМС США. Ожидается, что управлять новыми беспилотниками будут экипажи патрульных самолетов P-8 Poseidon ВМС США.
В настоящее время, по информации Aviation Week, Northrop Grumman построила два испытательных образца MQ-4C Triton. В общей сложности ВМС США намерены обзавестись 68 такими беспилотниками.
Первый полет MQ-4C Triton должен состояться до конца 2012 года. На вооружение БПЛА планируется принять в декабре 2015 года.
По данным открытых источников, новый БПЛА имеет размах крыльев 39,9 метра, способен подниматься на высоту свыше 18 километров и находиться в воздухе в течение суток. Мощный радар позволяет MQ-4C Triton вести разведку на территории в семь миллионов квадратных километров.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Прокурор потребовал отдать Брейвика психиатрам
Во Франции арестовали убийцу двух сотрудниц жандармерии
Из Израиля начали массовую высылку нелегальных мигрантов
Британский посол написал политический триллер про Украину
"Известия" узнали о выдвижении Шевчука и Романовой в совет по правам человека
Из окна на северо-западе Москвы выпала голая девушка
"Братья-мусульмане" объявили о победе своего кандидата в президенты
Высший военный совет Египта подправил временную конституцию
Выборы в Греции выиграли проевропейские консерваторы
Лидер Национального фронта не прошла в парламент Франции
Греческие экзит-полы дали одинаковый результат левым и правым
На выборах мэра Омска лидирует кандидат от "Единой России"
В Нигерии введен комендантский час из-за терактов в церквях
Погиб основатель польского спецназа
Россия пригрозила США ответными мерами в случае принятия "закона Магнитского"
У берегов Индонезии затонуло деревянное грузовое судно
|