|
Работа миссии наблюдателей ООН в Сирии (UNSMIS) приостановлена, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление ее руководителя, норвежского генерала Роберта Муда. Тот объяснил это решение эскалацией насилия в стране за последние 10 дней.
Муд отметил, что риск для жизней наблюдателей постоянно растет, а стороны конфликта демонстрируют нежелание что-то делать для его мирного разрешения.
Теперь наблюдатели не будут патрулировать свои участки, а будут сидеть по домам до поступления дальнейших указаний. Любые контакты с представителями воюющих сторон будут ограничены.
Ранее заместитель генсека ООН по миротворческим операциям Эрве Ладсус (Herve Ladsous) объявил, что в Сирии идет полноценная гражданская война.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Экс-министр сельского хозяйства РФ займется строительством жилья
Глушаков выйдет в стартовом составе на матч против Греции
Линдси Лохан снова попала в больницу - ее нашли без сознания в отеле
Бывший форвард сборной России предсказал разгром греков
"Акелла" оказалась под угрозой банкротства
Ибрагимович высоко оценил игру шведов против Англии
Блохин взял на себя вину за поражение от французов
Дзагоев высказал желание уехать из России после Евро-2012
Российские литераторы вернулись из "Литературной экспедиции", выяснив, что в Украине живут европейцы
Путин дал польским властям "дружеский совет" про фанатов
Канатоходец прошел над Ниагарским водопадом
Первый компьютер Apple продан вдвое дороже оценки
Сборная Англии обыграла Швецию на Евро-2012
Сборная Франции обыграла Украину на Евро-2012
Начало матча между Швецией и Англией перенесли на 15 минут
Матч между Украиной и Францией на Евро-2012 возобновился
| |
|