Калифорнийский коллектив The Beach Boys побил рекорд The Beatles по общему количеству лет, проведенных в первой десятке американского чарта альбомов Billboard 200 с момента выхода первой пластинки до настоящего времени.
Как сообщается на сайте издания - составителя хит-парада, новый альбом The Beach Boys "That's Why God Made the Radio", вышедший 5 июня 2012, дебютировал на третьей строчке хит-парада, и таким образом помог группе продлить пребывание в чарте от начала карьеры до сегодняшнего дня до 49 лет и одной недели.
Период между первым и последним пребыванием в Billboard The Beatles, которые и сейчас время от времени возвращаются в топ-10 хит-парада (например, в период релиза переизданий и компиляций), составил 47 лет, семь месяцев и три недели.
Впервые ливерпульская четверка попала в десятку топ-листа зимой 1964 года, а в последний - в октябре 2011 года. The Beach Boys же дебютировали в чарте летом 1963 года, а в последний на сегодняшний день раз вошли в десятку после выхода "That's Why God Made the Radio". Предыдущая полноценная пластинка коллектива - "Summer in Paradise" - вышла в 1992 году, а последней, попавшей в топ-10 Billboard 200, была студийная работа "15 Big Ones" 1976 года.
Абсолютным рекордсменом по пребыванию в чарте со дня выхода дебютной пластинки является Фрэнк Синатра - 52 года, два месяца и одна неделя. Впервые он попал в хит-парад в апреле 1956 года с "Songs for Swingin' Lovers!", а в последний - в июне 2008 года с "Nothing But the Best".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Суд признал АМТ-банк банкротом
Союз потребителей раскритиковал идеи Минтранса о "невозвратных" авиабилетах
Россияне будут переплачивать за импортные товары - Ассоциация европейского бизнеса против либерализации параллельного и
ВСК застрахует Сбербанк на 670 миллиардов рублей
Hong Kong Exchanges купит Лондонскую биржу металлов за 2 миллиарда долларов
Доллар упал на 18 копеек, евро потерял 4
Бывший советник Сороса предсказал банкротство Японии через 5 лет
Facebook попросит объединить иски недовольных IPO инвесторов в одно дело
Собянин восстановил "лужковский" уровень финансирования пчеловодов
СМИ опубликовали черновик секретного торгового договора США
Банк Англии представил новый план помощи экономики
Карлос Слим купил долю в крупной национализированной аргентинской нефтекомпании
Coca-Cola продолжит свой бизнес в Бирме после 60-летнего перерыва
ЦБ отозвал лицензию у Объединенного банка развития
Минфин предложил расширить полномочия ЦБ
Еще один миллиардер-мошенник приговорен в США к 110 годам тюрьмы
|