Австралийский интернет-магазин электроники Kogan ввел дополнительный налог для пользователей браузера Internet Explorer 7, сообщает The Register.
Размер налога составляет 6,8 процента от стоимости покупки. Магазин рассматривает налог как компенсацию за усилия, потраченные на то, чтобы сайт корректно отображался в старом браузере.
Пользователей Internet Explorer 7 предупреждают о сборе в отдельном окне. Их уведомляют о том, что с них будет взят налог и что они могут его избежать, установив более современный браузер. Сообщение начинается словами: "Похоже, что вы или ваш сисадмин последние пять лет провели в коме".
Kogan не раскрывает, какова доля покупателей с седьмой версией IE в общей статистике магазина. По данным сервиса StatCounter, IE7 установлен у трех процентов пользователей.
Интернет-магазин не уточнил, существует ли налог для пользователей Internet Explorer 6.
Internet Explorer 7 вышел в октябре 2006 года и был штатным браузером в операционной системе Windows Vista. За прошедшее с этого момента время Microsoft выпустила восьмую и девятую версии браузера и представила тестовую версию IE10.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Газетный фотограф и Алек Болдуин обвинили друг друга в избиении
Звезде "Артиста" предложили роль в фильме Скорсезе
В Москве открылась выставка эротических фото Кейт Мосс и Милы Йовович для календаря Pirelli
Питер Гринуэй везет на ММКФ новую экранизацию "Смерти в Венеции" Манна
Германия вернула Перу 600-летнюю мумию
В Третьяковке покажут неизвестного в России Шагала
Медведев утвердил раскритикованное назначение замминистром культуры Ивана Демидова
В Петербурге прошел первый в мире танцевальный флешмоб на воде (ВИДЕО)
Призер Канн Маттео Гарроне оказался под подозрением: снял кино на деньги мафии
В Барселону привезли работы номинантов на премию Кандинского
Аль Пачино сыграет в "Американцах" на Бродвее
Сериал "Дурман" закроют после восьмого сезона
Третьяковка покажет малоизвестные работы Шагала
Создатели "Игры престолов" извинились за отрубленную голову Буша
Украденного из дома экс-премьера Украины в Калифорнии Пикассо нашли под забором
Студентам российских вузов выдадут стипендии имени Вознесенского
|