Транспортное предприятие управления делами президента РФ выплатит Елене Ярош, пострадавшей в ДТП с участием машины полпреда Гарри Минха, 325 тысяч рублей. Соответсвующее решение, сообщает "Интерфакс", Нагатинский суд Москвы принял 14 июня.
По данным РИА Новости, управделами президента компенсирует моральный вред (300 тысяч рублей) и судебные издержки (24 тысячи). В добавление к этому страховая компания "РОСНО" выплатит еще 62 тысячи рублей за фактический ущерб.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, на заседание суда не явились представители страховой компании. Из-за этого дело о возмещении ущерба за поврежденный автомобиль вынесено в отдельное производство. Суд назначил по делу техническую экспертизу.
Изначально Ярош оценила материальный ущерб (разбитый автомобиль, одежда, мобильный телефон, ноутбук и другие вещи) в 1 миллионов 427 тысяч рублей, а моральный - в пять миллионов. На заседании суда 14 июня представители пострадавшей попросили взыскать более 856 тысяч рублей с транспортного управления управделами президента за испорченные вещи и медицинские расходы, не изменив при этом сумму компенсации морального вреда.
ДТП, в котором пострадала Ярош, произошло 19 января 2011 года в районе поселка Раздоры на Рублево-Успенском шоссе. Служебный BMW полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха столкнулся с Opel Astra, за рулем которого была Ярош. Водитель BMW Владимир Шугаев погиб, женщина получила сотрясение мозга и многочисленные переломы, а Минх поцарапал лоб.
По факту аварии было возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Виновником аварии признали водителя BMW.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Россиянину, прервавшему матч испанцев и хорватов, грозит пять лет тюрьмы
Футболист сборной России получил нелепую травму: "феерил" на тренировке
СМИ: Лондонский "Арсенал" заинтересовался Аланом Дзагоевым
УЕФА: "Спартак" пропустит квалификационную стадию Лиги чемпионов
Перед матчем с греками Россия удвоит армию своих болельщиков в Варшаве
СМИ сообщили о кадровых перестановках в руководстве "Анжи"
Российская теннисистка вышла в четвертьфинал турнира в Бирмингеме
Украинцы назло владельцам отелей бесплатно селят у себя фанатов Евро-2012
Футболист ЦСКА не попал в олимпийскую сборную Японии
Турецкая олимпийская чемпионка дисквалифициарована за допинг
"Варшавская битва": пресса узнала, кто спровоцировал, а русский фанат рассказал от первого лица
Форварда сборной Дании могут наказать за демонстрацию счастливых трусов
Алексей Яшин продолжит карьеру в "Автомобилисте"
Колосков усомнился в законности жестких санкций УЕФА в отношении России
Гарри Реднапп уволен с поста главного тренера лондонского "Тоттенхэма"
Андреа Петкович пропустит третий турнир "Большого шлема" подряд
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|