В Ростове-на-Дону по левому берегу Дона проложат автомагистраль от улицы Шоссейной до Западного подъезда. Об этом сообщается на сайте правительства Ростовской области.
По словам министра транспорта региона Дживана Вартаняна, разработка проектно-сметной документации для строительства дороги уже началась. Как ожидается, новая магистраль существенно разгрузит левый берег Дона и положительно скажется на развитии района в целом.
По информации пресс-службы областного Минтранса, строительство ведется за счет областного и муниципального бюджета. Объем финансирования в 2012 году составит 25 миллионов рублей. Сдать в эксплуатацию дорогу планируется в 2013 году.
В августе, по словам Вартаняна, также завершится строительство моста через реку Кагальник на автодороге Азов - Ейск. Старый мост через реку, построенный более 80 лет назад, был слишком узким и позволял автомобилям двигаться только в одном направлении. Новый мост будет рассчитан на две полосы движения общей шириной десять метров. По бокам также появятся тротуары шириной полтора метра. Стоимость нового моста оценивается в 156,8 миллиона рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Макао отменит визы для россиян
В Иране арестовали предполагаемых убийц ученых-ядерщиков
Двух человек в Нижневартовске убило током от плавучих фонтанов
Во Франции раскрыта крупнейшая сеть фальшивомонетчиков
Адвокаты Лебедева подали жалобу главе Верховного суда
В Минобразования пообещали взять детей без регистрации в первый класс
Сирия опровергла получение боевых вертолетов от России
Бастрыкин опроверг разговор в лесу
Бастрыкин назначил встречу с главредом "Новой газеты"
На полигоне в Алтайском крае нашли бесхозную взрывчатку
При обвале шахты в Кемеровской области погиб один человек
Страсбургский суд ужесточил правила оформления жалоб для россиян
Королева воинов Зена призналась в "захвате" бурового судна
Правозащитники обвинили власти Сирии в преступлениях против человечности
Экс-президента Туниса приговорили к пожизненному за убийства демонстрантов
США опровергли заявление Лаврова о вооружении сирийских повстанцев
|