Действующий чемпион мира Формулы-1 Себастьян Феттель совершил пробный заезд по будущей трассе в штате Нью-Джерси. Пилот команды Red Bull управлял [гражданскимk автомобилем Infiniti. Как сообщает Motorsport-Total, спортсмену понравилась конфигурация автодрома. Феттель сравнил трассу с уличным автодромом в Монако, уточнив, что в будущем Гран-при Америки в Нью-Джерси может получить тот же культовый статус, что и этап Формулы-1 в Монте-Карло.
[Это исключительное место, заявил Феттель. Когда я заехал на холм и увидел, какой поворот мне предстоит, мне пришла в голову аналогия с трассой [Спа-Франкоршамk там больше деревьев, а здесь домов, но перепад высот сопоставим. Автодром получится техничным и кочковатым: даже если здесь полностью переложить асфальт, полностью от кочек не избавиться. Но все эти кочки составная часть души трассы. К тому же, они потребуют от пилотов максимальной концентрацииk.
Феттель добавил, что имитация трассы в Нью-Джерси для симулятора Red Bull будет готова через несколько месяцев. По словам Себастьяна, для построения полноценной модели нового автодрома пока не хватает данных.
Дебютный Гран-при Америки на уличной трассе в городах Уэст Нью-Йорк и Уихокен состоится в июне 2013 года. Соглашение организаторов с генеральным промоутером Формулы-1 Берни Экклстоуном рассчитано на десять лет.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Фернандо Торрес: Вылет сборной России - сигнал тревоги для фаворитов
Шарапова согласилась стать знаменосцем сборной России на Олимпиаде 2012 года
Четверо футболистов сборной Китая отправятся в тюрьму за взятки
Президент КХЛ предложил расширить лигу до 64 команд
Пойманный на допинге хоккеист "Авангарда" собрался в НХЛ
Вице-мэр Гданьска извинился за расистскую оговорку в прямом эфире
Худшая команда Восточной конференции КХЛ нашла нового тренера
Эксперты Евро-2012 второй раз подряд признали Дзагоева лучшим игроком матча
Роман Широков: "Судья не дал два чистых пенальти"
Президент РФС объяснил неудачную игру сборной брошенной на поле петардой
Клуб Марадоны отстранил вратаря от игр за красную карточку
После побоища в Варшаве задержаны более 20 россиян: простых фанатов защищали от поляков "наши хулиганы" (ВИДЕО)
Бывший футболист "Барселоны" объявил о завершении карьеры
Дик Адвокат: "Считаю, мы были сильнее соперника"
Российские футболисты сыграли вничью с поляками на Евро-2012
Вице-президентов Китайской футбольной ассоциации посадили за коррупцию
Смотрите также:
В мире,
Бизнес,
Общество,
Искусство,
Авто,
Hi-Tech,
Здоровье,
Путешествия,
Вокруг света,
USA,
Россия |
|