|
Акции компании - производителя модной одежды Esprit на торгах в Гонконге упали на 22 процента до 10,46 гонконгского доллара. Как сообщает BBC News, это произошло после того, как генеральный директор Esprit Рональд ван дер Вис (Ronald van der Vis) объявил о своей отставке. Позднее, как указывает Agence France-Presse, торги бумагами Esprit были приостановлены.
Сообщение об изменениях в топ-менеджменте Esprit было опубликовано Гонконгской фондовой биржей 12 июня. В нем говорится, что ван дер Вис решил покинуть компанию по "личным и семейным причинам".
В феврале в Esprit сообщили, что прибыль ритейлера с июля по декабрь 2011 года упала на 74 процента. После этого в компании решили провести реструктуризацию бизнеса, чтобы повысить эффективность работы. В частности, было решено закрыть магазины Esprit в Северной Америке и сосредоточиться на развитии бренда на азиатских рынках, в особенности в Китае.
Как отмечает BBC News, с уходом ван дер Виса неясно, найдутся ли в Esprit руководители, способные реализовать программу реструктуризации.
Сеть магазинов Esprit, управляемых напрямую компанией, объединяет свыше 800 магазинов. На Гонконгской бирже акции Esprit торгуются с 1993 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Сети появилась новая информация о консоли Xbox 720
В Петербурге построят крупный торгово-развлекательный комплекс
В Лувре впервые в истории состоялся модный показ
Гонка Формулы-1 в Валенсии оставила равнодушными испанских болельщиков
Объявлена дата релиза первой части Max Payne для Android
"Шапито-шоу" получил два приза румынского кинофестиваля "Трансильвания"
Суд рассмотрит претензии критика к Большому театру за удаление со спектакля
На севере Подмосковья построят элитный индустриальный парк
Посол Польши возложил вину за беспорядки в Варшаве на сограждан
Бывший чиновник олимпийского комитета получил работу в Формуле-1
В Петербурге достроили "Шкиперский молл"
В Белоруссии из-за крушения Су-25 приостановлены полеты военной авиации
Сoca-Cola выпустила линию банок в поддержку США на Олимпиаде
Blizzard заблокировала нечестных игроков в Diablo III
В австрийском зоопарке распался 115-летний черепаший "брак"
Скандал с постановкой "Сна в летнюю ночь" "бесславно лопнул" - премьера утонула в овациях
| |
|