В Новогрудском районе Белоруссии разбился штурмовик Су-25. Об этом сообщается на сайте министерства обороны республики. Пилот самолета погиб.
Инцидент произошел около 15:30 во время выполнения плановых полетов. В ходе полета отрабатывались техника пилотирования и воздушной навигации на малых и предельно малых высотах. На высоте 200 метров самолет начал терять управление.
После получения команды на катапультирование пилот подполковник Николай Гриднев отвел машину от расположенной поблизости деревни Новины - самолет упал в двух километрах от населенного пункта. Успел ли летчик катапультироваться, не сообщается. Выяснением обстоятельств случившегося будет заниматься специальная комиссия Минобороны.
Су-25 был разработан в начале 1970-х годов для поддержки сухопутных войск на поле боя. В войска был принят в 1981 году. Всего было произведено около 1300 таких самолетов. Су-25 до сих пор является основным штурмовиком ВВС РФ и авиации ВМФ РФ и состоит на вооружении еще в 20 странах.
В 2010 году полеты Су-25 в России были временно приостановлены после аварии в Забайкалье, причиной которой назвали отказ техники. В конце мая стало известно о планах Минобороны РФ принять на вооружение новый штурмовик.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Польский телеканал во время Евро-2012 показал Россию под флагом Советского Союза
Знаменосцем сборной РФ на Олимпиаде в Лондоне готова стать Мария Шарапова
Рейтинг лучших футболистов Евро-2012 возглавил Андрей Шевченко
В Варшаве совершено нападение на российских болельщиков
Тысячи бельгийских фанатов подрядились болеть за Голландию (ВИДЕО)
Российские болельщики пообещал воздержаться от провокаций в Варшаве
Легендарный боксер Теофило Стивенсон умер в Гаване от сердечного приступа
Дик Адвокат: "Мы настроены взять максимальное количество очков"
Хоккеисты "Лос-Анджелес Кингз" впервые в истории завоевали Кубок Стэнли
Украинцы одержали волевую победу над шведами благодаря дублю Шевченко
Умер кубинский боксер Теофило Стивенсон
Клуб "Лос-Анджелес Кингс" впервые стал обладателем Кубка Стэнли
Сборные Англии и Франции разошлись миром в стартовом матче группы D
Рафаэль Надаль в седьмой раз выиграл Roland Garros
Марат Измайлов: "С Польшей нужно сыграть как с чехами"
Аршавин попал в десятку самых опасных игроков в истории чемпионатов Европы
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |