Шествие оппозиции в Санкт-Петребурге остановлено. Об этом сообщает "Фонтанка.ру" со ссылкой на заявление организатора оппозиционной акции Ольги Курносовой.
По словам Курносовой, прекращения шествия потребовали городские власти. Оппозиционеры дошли до Марсова поля, однако конечной цели шествия - Конюшенной площади - не достигли.
В качестве причины остановки шествия называется нарушение регламента: мероприятие должно было завершиться в 16 часов ровно, а продлилось на 15 минут позже. В связи с этим двое организаторов были задержаны. Участники начали расходиться в направлении Конюшенной площади, где вскоре начался митинг.
Ранее очевидцы писали в твиттере, что по требованию властей участники шествия могли дойти до места проведения митинга без флагов и лозунгов.
По оценкам организаторов, в шествии оппозиции в Санкт-Петербурге приняли участие около тысячи человек. ГУ МВД о Санкт-Петербургу и Ленинградской области оценило число собравшихся в 500 человек. Сообщалось, что на первых порах полиция в проведение мероприятия не вмешивалась.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Мавроди объявил о прекращении работы "МММ-2011"
Марк Шварц вернулся на должность главы азиатского бизнеса Goldman Sachs
В Белоруссии анонсировали округление цен до 50 рублей
Еврокомиссия одобрила проект строительства АЭС в Литве
Американцы обеднели до уровня 1992 года
Москва вновь вошла в пятерку самых дорогих городов для приезжих
США снимут санкции с семи покупателей иранской нефти
Китай решил построить 70 аэропортов за 3 года
Anadarko нашла крупное месторождение газа в Мозамбике
Украина назвала объем газовых поставок от немецкой RWE
Европейские индексы резко выросли после решения ЕС помочь банкам Испании
Боливия объявила о национализации одного из активов Glencore
Чавес назвал "справедливую" цену на нефть
Испания обратится в ЕС за финансовой помощью
Правительство зарезервирует 200 миллиардов рублей на поддержку компаний
Глава Бундесбанка призвал Испанию принять помощь от ЕС
|