|
Хроника "Дня России"
Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов во время своего выступления на "Марше миллионов" предложил провести следующую массовую акцию оппозиции 7 октября, в день рождения президента РФ Владимира Путина.
Удальцов также предложил начать бессрочные народные гуляния с требованием освободить 13 человек, задержанных по подозрению в причастности к массовым беспорядкам на Болотной площади 6 мая, а перед новым митингом - провести по всей России предупредительную политическую забастовку и акции.
На митинге на проспекте Сахарова, помимо Удальцова, выступили писатель Дмитрий Быков, политик Борис Немцов, бывший заключенный Сергей Мохнаткин, эколог Наталья Знаменская и депутат от "Справедливой России" Илья Пономарев. Митинг ведут эколог Евгения Чирикова и справорос Дмитрий Гудков.
По оценке ГУ МВД по Москве, в шествии приняли участие до 18 тысяч человек, а на митинг остались около 15 тысяч. Очевидцы говорят о 50-60 тысячах участников (ранее другие очевидцы сообщали о 30 тысячах участников), Сергей Удальцов со сцены заявил о 100 тысячах, а Илья Пономарев - о 200 тысячах человек, пришедших на митинг. Заявленное число участников "Марша миллионов "- 50 тысяч человек.
"Марш миллионов" начался в Москве около полудня. С часу дня участники шли шествием по бульварам от кинотеатра "Пушкинский" до проспекта Сахарова, а около 14:30 начался митинг. После митинга на сцене выступят музыканты, в том числе Глеб Самойлов и Noize MC. Согласно договоренности организаторов с мэрией Москвы, мероприятие должно закончиться в 18:00.
Акции протеста 12 июня состоялись и в других городах России. Численность митингов в Новосибирске, Уфе, Оренбурге, Барнауле, Калининграде и других городах не превышала 300 человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Бывший форвард сборной России предсказал разгром греков
Польский вратарь признал наличие в матче с Россией "не спортивной" стороны
В Аугсбурге 48 человек пострадали в аварии трамвая с грузовиком
В Саудовской Аравии версия телешоу "Мы ищем таланты" выходит без женщин, песен и танцев
Поляки стали меньше волноваться перед игрой с Россией
Бундестаг обвинил Брюссель в плохом переводе документов
Дзагоев пожаловался на бессоницу перед матчем с Польшей
В Египте запретили антишпионскую рекламу
Колосков гарантировал честное судейство в матче Польша - Россия
Украинский гаишник спас человеку жизнь с помощью мороженого
Испания подала в УЕФА протест на состояние поля в Гданьске
Из Балтийского моря поднимут редкий немецкий бомбардировщик
Во время финальной серии "Безумцев" показали стилизованную под сериал рекламу
Шевченко назвал победу Украины над шведами "исторической"
Набабкин раскритиковал газон в Варшаве
Два гола Шевченко принесли Украине победу над шведами
|