Хроника "Дня России"
На "Марш миллионов" в Москве собрались от 10 до 20 тысяч человек. Эту цифру назвал "Интерфаксу" один из организаторов акции, активист "Солидарности" Сергей Давидис. Дать более точную оценку от затруднился.
"Люди собираются. Перед рамками металлодетекторов большая очередь", - добавил Давидис. Металлоискатели установлены в начале Страстного бульвара за кинотеатром "Пушкинский". Заявленное число участников митинга - 50 тысяч человек.
Как сообщает корреспондент "Ленты.ру", Страстной бульвар, на котором в 12:00 начали собираться участники шествия, полностью заполнен людьми. На перекрестке с Петровкой собравшиеся остановились. Организаторы растянули там белую ленту, чтобы люди не начали шествие раньше времени и тем самым не нарушили правила проведения акции. Шествие по бульварам должно начаться в 13:00.
Участники "Марша миллионов" разделились на несколько колонн. Левую колонну возглавляет координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, за ней следует колонна учебных и научных заведений. Там же стоят активисты ЛГБТ-движения. В середине бульвара разместились активисты "Солидарности", Объединенного гражданского фронта, "Экообороны", партий "Яблоко" и "Справедливая Россия". Правая колонна состоит преимущественно из националистов.
Оппозиционеры начали собираться на акцию под дождем. МЧС РФ 12 июня объявило в Москве и Московской области штормовое предупреждение, сообщает РИА Новости. Росгидрометцентр прогнозирует порывы ветра до 15-20 метров в секунду и грозу и не исключает возможность выпадения града.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Евро-2012: Гроза на час отсрочила поражение украинцев в матче с Францией
Легендарный боксер Теофило Стивенсон умер в Гаване от сердечного приступа
Дик Адвокат: "Мы настроены взять максимальное количество очков"
Хоккеисты "Лос-Анджелес Кингз" впервые в истории завоевали Кубок Стэнли
Украинцы одержали волевую победу над шведами благодаря дублю Шевченко
Умер кубинский боксер Теофило Стивенсон
Клуб "Лос-Анджелес Кингс" впервые стал обладателем Кубка Стэнли
Сборные Англии и Франции разошлись миром в стартовом матче группы D
Рафаэль Надаль в седьмой раз выиграл Roland Garros
Марат Измайлов: "С Польшей нужно сыграть как с чехами"
Аршавин попал в десятку самых опасных игроков в истории чемпионатов Европы
Рафаэль Надаль выиграл Roland Garros
Полиция освободила похищенного в Нигерии футболиста "Лечче"
Шарапова спустя четыре года вернула себе титул первой ракетки мира
Миодраг Божович покинул пост главного тренера "Амкара"
Александр Кержаков призывает забыть о легкой победе над чехами
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |