Хроника "Дня России"
Машину оппозиционного депутата заксобрания Вологодской области Евгения Доможирова по дороге на "Марш миллионов" обстреляли неизвестный. Об этом сообщается на сайте общественного движения "Вместе".
Как сообщается на сайте, по дороге на оппозиционную акцию машину депутата заблокировали два автомобиля. Четвре человека в масках разбили в машине Доможирова все стекла, пробили колеса, залили несмываемой краской салон и произвели несколько выстрелов по находившимся в машине людям, предположительно из травматического оружия.
Активистка движения Лариса Трубицына, ехавшая в автомобиле вместе с депутатом, была легко ранена. О состоянии самого Доможирова не сообщается.
Оппозиционный "Марш миллионов" начнется в Москве в 12:00. Сторонники оппозиции пройдут шествием от Пушкинской площади по Бульварному кольцу и проведут митинг на проспекте Сахарова. Заявленное число участников мероприятия - 50 тысяч человек.
Подобные акции 12 июня проходят и в других городах России. В частности, шествия оппозиции состоялись в Хабаровске и Владивостоке. На первое, по официальным данным, вышли 25 человек, во втором приняли участие 50. В Томске, по оценкам местных властей, на акцию пришли 70 человек, организаторы заявили о 150 участниках.
"Марш миллионов" также прошел в Перми. Как сообщает "Интерфакс", на акции был задержан один из активистов местной оппозиции. Кроме того, полиция удалила с митинга мужчину с флагом "Единой России". Данных о численности пермского марша пока не поступало.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Бывшего директора Goldman Sachs признали виновным в торговле инсайдом
Москва вновь вошла в пятерку самых дорогих городов для приезжих
США снимут санкции с семи покупателей иранской нефти
Китай решил построить 70 аэропортов за 3 года
Anadarko нашла крупное месторождение газа в Мозамбике
Украина назвала объем газовых поставок от немецкой RWE
Европейские индексы резко выросли после решения ЕС помочь банкам Испании
Боливия объявила о национализации одного из активов Glencore
Чавес назвал "справедливую" цену на нефть
Испания обратится в ЕС за финансовой помощью
Правительство зарезервирует 200 миллиардов рублей на поддержку компаний
Глава Бундесбанка призвал Испанию принять помощь от ЕС
Испания заявила о неготовности помогать банкам
Иран обвинил Саудовскую Аравию в нарушении квот ОПЕК
Крупнейшая площадка электронных торгов России откроет азиатские филиалы
ЦБ выдаст банкам рекордную с начала года сумму
|