Клуб НХЛ "Лос-Анджелес Кингс" впервые стал обладателем Кубка Стэнли, выиграв со счетом 6:1 в шестом матче финальной серии у "Нью-Джерси Дэвилс", сообщает Reuters.
Игра состоялась в Лос-Анжделесе в понедельник, 11 июня. В составе "Кингс" по две шайбы в ворота соперника отправили Джефф Картер и Тревор Льюис. Также отличились Дастин Браун и Мэтт Грин. У "Дэвилс" гол на счету Адама Хенрика.
Вратарь "Кингс" Джонатан Куик получил приз "Конн Смайт Трофи", став таким образом самым ценным игроком Кубка Стэнли. В прошлом году лучшим игроком Кубка Стэнли был также признан вратарь победившего клуба - Тим Томас из "Бостон Брюинс".
Клуб "Лос-Анджелес Кингс" был основан в 1966 году, а через год вошел в состав НХЛ. Лучшим результатом клуба был финал Кубка Стэнли в сезоне 1992-1993. Тогда "Кингс" в пяти играх уступили "Монреаль Канадиенс".
"Нью-Джерси Дэвилс" становился обладателем Кубка Стэнли три раза. За этот клуб в настоящее время выступают российские игроки Илья Ковальчук и Антон Волченков.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
После ухода Якеменко у Росмолодежи отбирают "Селигер", а межнациональные вопросы будет решать "драчун" Босых
На западе Оренбургской области ввели режим ЧС
Пожар на складах Минобороны в Оренбургской области локализован. Двое пропавших найдены живыми
В "Лужниках" пьяный на иномарке сбил коляску с ребенком и девушку: та от удара упала в реку
Найдены двое пропавших при пожаре в Оренбуржье
Свидетелей драки у ТЦ "Европейский", напавших на полицию, арестовали
Петербуржцев призвали не ходить на "Марш миллионов": "Настоятельно просим избегать прогулок"
Из-за пожара в Оренбуржье эвакуируют восемь населенных пунктов
Обыски разозлили оппозиционеров: лидеры призывают ставить рекорды численности и устроить новый "Оккупай"
В Оренбургской области произошел пожар на складах Минобороны. Есть пострадавший
Европейского дипломата вышлют из Душанбе за стычку с милицией
Прокуроры начали проверку по факту пожара на артскладе в Оренбургской области
Украинская оппозиция пожаловалась суду на принятие закона о русском языке
Собчак жалуется, что во время обыска ее унизили, обсмеяли и ограбили
Жителей оренбургских сел эвакуируют из-за пожара на военных складах
C Иванишвили за "благотворительность" взыщут почти 100 миллионов долларов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|