| Из-за пожара на складе боеприпасов в Оренбуржье будут эвакуированы жители восьми населенных пунктов, сообщает в понедельник, 11 июня, РИА Новости со ссылкой на приволжский региональный центр МЧС РФ. Ранее сообщалось, что эвакуировать ближайшие села не придется. 
Речь идет о четырех малонаселенных поселках в Оренбургской области и еще о таком же количестве поселков в Самарской области. Два населенных пункта в Самарской области уже эвакуированы.
 
В то же время "Интерфакс" сообщает об эвакуации семи населенных пунктов: четырех в Оренбуржской области и трех - в Самарской. Ранее был эвакуирован детский лагерь, расположенный в 10 километрах от артиллерийского склада.
 
Неизвестной остается судьба двух человек, находившихся на складе боеприпасов во время пожара.
 
Военные склады в Бузулукском районе Оренбургской области загорелись вечером в понедельник, 11 июня. В результате пожара по меньшей мере два человека пострадали. На месте происшествия работает группа военных прокуроров. Ближайшие населенные пункты находятся в 14 километрах от места происшествия.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Футболист сборной России выбыл из строя до конца Евро-2012  Англия и Франция сыграли вничью на Евро-2012
  Алана Дзагоева признали лучшим игроком недели в мире
  League of Legends взломали
  Гол Павлюченко признали лучшим за первые дни Евро-2012
  Технический директор Red Bull нашел в команде двойных агентов
  Одна из героинь "Секса в большом городе" снялась в рекламе игры Super Mario
  В Сеть утекли данные о дополнениях к Mass Effect 3
  Зарплата Хэмилтона оказалась выше доходов его начальника
  Гран-при Канады принес убытки организаторам
  Ghost Recon: Future Soldier удержалась на первом месте британского чарта
  Себастьян Феттель примет участие в "Гонке чемпионов"
  Писатель Нил Стивенсон взялся за игру про бои на мечах
  Игрок сборной Франции приравнял матч с англичанами к финалу
  В бундесвере увеличат набор женщин
  СМИ узнали о махинациях в управлении делами Лукашенко
 
 
 |