На выборах мэра Красноярска, по данным эксит-поллов, лидирует представитель "Единой России" Эдхам Акбулатов. Он набирает примерно 60%, передает ИТАР-ТАСС. На втором месте - самовыдвиженец Алексей Подкорытов, на третьем - единый кандидат от оппозиции
справорос Александр Коропачинский.
Мэра Красноярска выбирают в одном туре, так что если данные эксит-поллов подтвердятся, Акбулатов из и.о. мэра превратится в мэра избранного.
На брифинге после закрытия всех избирательных участков председатель избирательной комиссии Красноярска Анна Лисовская заявила, что "в целом выборы прошли спокойно и без заметных нарушений". Тем не менее, от представителей кандидатов поступили жалобы о том, что на ряде участков были замечены несоответствующие образцу бюллетени, т.е. в бюллетенях была вычеркнута не та фамилия. Жалобы поступили от
представителей кандидата Подкорытова. Для того, чтобы никаких сомнений в чистоте выборов у граждан не осталось, на этих участках решением городской избирательной комиссии будет произведен ручной пересчет голосов, сообщила она.
По словам Лисовской, неправильных бюллетеней нашли около десятка при общем количестве избирателей около 722 тысячи человек.