У побережья острова Тайвань в ночь на воскресенье, 10 июня, произошло сильное землетрясение. Об этом сообщает Agence France-Presse.
Магнитуда землетрясения, по данным местных сейсмологов, составила 6,5. Геологическая служба США оценила силу толчков в 6,0 балла. Эпицентр землетрясения находился на глубине 70 километров под уровнем океана в 50 километрах к востоку от южной оконечности острова.
Предупреждение об угрозе цунами властями не объявлялось. Сообщений о погибших или разрушениях также не поступало.
Тайвань находится неподалеку от границы двух тектонических плит, поэтому сильные землетрясения на острове происходят достаточно регулярно, однако к человеческим жертвам и разрушениям приводят нечасто. Наиболее мощное землетрясение за последние десятилетия произошло в сентябре 1999 года. Тогда подземные толчки магнитудой 7,6 стали причиной гибели 2,4 тысяч человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Минэкономразвития обвинило Росстат в завышении роста ВВП
Испания обратится в ЕС за финансовой помощью
Правительство зарезервирует 200 миллиардов рублей на поддержку компаний
Глава Бундесбанка призвал Испанию принять помощь от ЕС
Испания заявила о неготовности помогать банкам
Иран обвинил Саудовскую Аравию в нарушении квот ОПЕК
Крупнейшая площадка электронных торгов России откроет азиатские филиалы
ЦБ выдаст банкам рекордную с начала года сумму
Чиновники предложили не считать сидр и медовуху алкоголем
ЦБ продолжает сокращать в разы валютные интервенции
МВФ назвал цену спасения банковского сектора Испании
СМИ узнали об оплате "Газпромом" болгарской части "Южного потока"
Белоруссии выдали очередной транш кредита от ЕврАзЭс
Франции предсказали первое за три года сокращение ВВП
Цены на нефть снижаются шестую неделю подряд
Брат вице-премьера Дворковича Михаил ушел со всех постов во избежание конфликта интересов
|