| Актер Роберт Паттинсон подтвердил информацию о том, что он снимется в фильме Дэвида Кроненберга "Звездные карты" ("Maps to the Stars"), сообщает Inside Movies. 
Проект "Звездные карты" был задуман достаточно давно, однако Кроненберг до сих пор не приступил к работе над ним. Паттинсон также не знает, когда именно начнутся съемки фильма. По словам актера, он пока не уверен, в чем именно он будет сниматься в ближайшее время. При этом Паттинсон добавил, что уже познакомился со сценарием "Звездных карт" и счел его одновременно крайне смешным и весьма мрачным.
 
Роберт Паттинсон получил широкую известность благодаря фильмам серии "Сумерки". В 2011 году актер снялся в последней на сегодняшний день режиссерской работе Дэвида Кроненберга - экранизации романа американского писателя Дона Делилло "Космополис". В ленте также были заняты Саманта Мортон, Джей Барушель, Пол Джаматти и Жюльет Бинош. Премьера фильма состоялась в мае 2012 года в рамках кинофестиваля в Каннах.
 
Примечательно, что Кроненберг намеревается пригласить в "Звездные карты" как минимум еще одного актера, с которым сотрудничал ранее. Речь идет о Вигго Мортенсене, снявшемся в трех работах режиссера: "Оправданная жестокость", "Порок на экспорт" и "Опасный метод".
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Марио Гомес сделал дубль в матче с Голландией на Евро-2012  Геймеры установили рекорд непрерывной игры на планшетах
  В Великобритании сняли рекламу против Adidas
  Бананы и котов превратили клавиатуру
  Арендаторы жилья в Петербурге отказались от близости к метро
  К травмированному гонщику "Ле-Мана" вернулась чувствительность ног
  Путин и Медведев посетят стартовый матч России на Евро-2012
  Массовые протесты в Монреале отпугнули болельщиков Формулы-1
  В Швеции запретили номерной знак с "числом зверя"
  Букмекеры назвали Россию фаворитом в игре с Чехией
  Эксперты рынка недвижимости предсказали России полуфинал Евро-2012
  
Американские карлики обиделись, что их не сняли в новой "Белоснежке"
  В рекламе Leroy Merlin спародировали классику литературы
  Аршавин и Кержаков признали Россию способной обыграть любого
  Немецкого министра обвинили в неуплате налогов при ввозе афганского ковра
  Виллу Версаче выставили на продажу за 125 миллионов долларов
 
 
 |  | 
 
 |