Группа из 26 геймеров на выставке E3 в Лос-Анджелесе установила мировой рекорд по непрерывной игре на планшетах, передает Mashable. Они играли в течение двадцати шести часов и двух секунд.
Сеанс игры организовала компания Qualcomm. В ходе мероприятия участники использовали планшеты Samsung Galaxy Tab 8.9 на базе Android, в которых задействован процессор Snapdragon S3. Его выпускает Qualcomm.
Игроки должны были играть в одну из пяти игр: гонки GT Racing: Motor Academy, спортивный симулятор Virtual Tennis, "стрелялку" Galaga: Special Edition, аркаду Fruit Ninja и файтинг Blood & Glory. Кому в какую игру предстоит играть, определило жюри.
По условиям мероприятия, после часа игры геймеры могли делать десятиминутный перерыв. Время можно было накапливать: если игрок проиграл два часа подряд, он получал право отдыхать в течение 20 минут.
В сеансе игры приняли участие 32 человека. Из них до финала дошло 26. Как уточняет All Things Digital, пятеро игроков были дисквалифицированы: двое заснули, а трое опоздали с перерыва. Один участник досрочно прекратил игру по собственной инициативе.
На мероприятии присутствовал представитель Книги рекордов Гиннесса, который зафиксировал достижение. Предыдущее рекорд был установлен в августе 2011 года: тогда "игровой марафон" на мобильных устройствах продлился 24 часа и 10 минут.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Газета опровергает: Мубарак не находится в коме
Болгарских офицеров поймали на воровстве ракет "воздух-земля"
Бананы и котов превратили клавиатуру
Внучатый племянник авcтралийского серийного убийцы сел на 43 года
Версия: Airbus A330 обрек на гибель в Атлантическом океане командир, развлекавшийся со стюардессой
Датских священников обязали венчать гомосексуалистов
В Чили потребовали запретить показ фильма о Пиночете
В Пакистане поймали фальшивого агента ФБР
Qantas завершила конвертацию лайнеров A330 в заправщики
Атака морских титанов: в Австралии выловили гигантского кальмара, а в США - мегаакулу (ВИДЕО)
Земле грозит внезапный конец света из-за коллапса экосистемы, предупредили ученые
Армия США приступила к компенсации боевых потерь вертолетов Kiowa Warrior
В Швеции запретили номерной знак с "числом зверя"
Эксперимент окончательно развенчал сенсацию о частицах, "посрамивших" Эйнштейна
Письмо "последнего военнопленного" из США: "Мне стыдно быть американцем"
Для Брейвика построят психиатрическую больницу в тюрьме
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |